Сушилки для белья. Как выбрать и купить нужную модель

Видео: Сушилка для белья потолочная Zalger Lift Comfort 120см

С появлением стиральных машин проблема, связанная со стиркой белья, решилась сама собой. Но проблема сушки белья осталась. И эта проблема становится навязчивой, если белье сушить негде. В этом случае вам помогут специальные сушилки для белья, которые вы сможете найти в любом бытовом магазине. Они бывают различных видов: веревочные, реечные и напольные.

Самыми популярными и распространенными являются напольные сушилки для белья. Внешне они похожи на гладильные доски, внутри которых натянуты рейки для развешивания вещей. Эти сушилки очень удобные, их можно расположить в любой части вашей квартиры или дома. Единственный минус напольных сушилок заключается в том, что в разложенном месте они занимают много места. Но в то же время, они легко складываются и в таком виде не доставляют никаких проблем и неудобств. На этих сушилках вы сможете высушить что угодно, будь то шорты с футболкой либо же кроватные покрывала.

Веревочные сушилки для бельясостоят из двух частей, закрепленных на противоположных стенках. Натяжение веревок на таких сушилках легко регулируется специальной ручкой. Идеально подойдет такая сушилка для белья на балкон или же в ванную комнату. Минусом такой сушилки является то, что ее нельзя монтировать выше уровня головы, т.к. на нее неудобно будет вывешивать белье, а также то, что во время сушки белья неудобно находится в ванной или отдыхать на балконе. Кроме этого, на веревочных сушилках неудобно сушить постельное белье. Поэтому использовать такие сушилки для белья рекомендовано в том случае, когда вам негде каждый день сушить мелкую одежду, например, нижнее белье. Настенные веревочные бельевые сушилки бывают автоматическими, что делает проще их использование. Но, как и веревочные сушилки, они могут выдержать груз не более 7 кг, поэтому также подходят для мелких вещей. При выборе автоматических сушилок, необходимо убедиться в том, что стены в вашей квартире или доме сделаны из бетона, кирпича или, в крайнем случае, из прочного дерева.

Видео: Как выбрать сушилку для белья. Советы специалистов




Реечные сушилки для белья состоят из нескольких металлических трубок, которые крепятся на стене или потолке. Такая сушилка очень удобна в использовании. Ее можно опускать для того, чтобы развесить постиранные вещи, а затем снова подымать на нужную высоту. Эту сушилку можно установить в любом месте, она очень легкая и удобная в использовании. Минусы этой сушилки такие же, как и у веревочной – доставляет некоторые неудобства во время сушки вещей. Отличается она от веревочных сушилок тем, что может выдерживать вес до 15 кг, а значит, подходит для тяжелого белья.

Сейчас набирают популярности сушилки для деликатного белья. Особенно удобны они в использовании для белья, которые нельзя выжимать. Такая сушилка расположена таким образом, чтобы вода с вещей стекала прямо в ванную. Она очень компактная и не занимает много места.

Видео: сушилка для белья настенно-потолочная,обзор (монтаж :фрагменты)

Среди всего этого разнообразия бельевых сушилок многие при покупке таких вещей теряются и не знают, как выбрать сушилку для белья. Во-первых, при выборе сушилки узнайте, на какую нагрузку она рассчитана. Если сушилку перегружать, рейки могут прогнуться и это приведет к сползанию вещей к центру реек. Также обратите внимание на расстояние между рейками. Если оно меньше 6-7 см, мокрые вещи будут соприкасаться друг с другом и медленнее сохнуть. Поэтому лучше, если расстояние между рейками будет больше.



Уточните, из чего сделана сушилка. Дешевые бельевые сушилки обычно сделаны из алюминия, который со временем может прогнуться и окислиться, после чего на одежде могут остаться пятна, которые трудно вывести. Также есть модели сушилок из пластмассы. Если вы решили купить именно такую сушилку, проверьте, насколько она прочная. Идеальной сушилкой для вас станет конструкция из прочной нержавейки. Единственным минусом такой модели является ее ценовой уровень. Стоить такая сушилка будет недешево. Также можно использовать стальные сушилки, но обратите внимание на то, чтобы они были покрыты специальным влагозащитным материалом.

Если вы решили купить сушилку из металла, поинтересуйтесь у продавца, каким материалом покрыт металл. Если сушилка не хромированная, а эмалированная – есть опасность того, что покрытие облезет, и острые края краски оставят на вещах затяжки.

Поэтому при покупке бельевых сушилок не спешите, выберите подходящую вам модель, ведь правильно высушенные вещи прослужат вам дольше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сушилки для белья. Как выбрать и купить нужную модель