Сушка для белья настенная: просто и эргономично

Видео: Сушилка для белья настенная Telegant белая Leifheit Германия_ТД МАРКИК

Большинство из нас сушит постиранное белье или влажные полотенца сразу в ванной комнате. Но пространство здесь ограничено, поэтому приходится идти на ухищрения, чтобы сделать его по максимуму функциональным и удобным. Так, существенно сэкономить место позволяет сушка для белья. Настенная или раздвижная, потолочная или веревочная — любой из этих вариантов отлично подойдет для этого помещения.

сушка для белья настенная

Что учесть при выборе?

Во-первых, большую роль играет место установки. Если в ванной комнате достаточно места, можно установить напольную конструкцию. Но поскольку большинство этих помещений изначально планируются чуть ли не крошечными, оптимальной оказывается сушка для белья настенная. Во-вторых, нужно учесть, из какого материала изготовлена конструкция. Понятно, что алюминиевые изделия будут стоить дешевле по сравнению со стальными аналогами. Но, с другой стороны, следует понимать, что сушилка будет постоянно контактировать с влажными вещами, поэтому она должна быть качественной. В-третьих, играет роль и количество белья, которое будет периодически сушиться. Понятно, что для просушивания влажных полотенец вполне сойдет и сушка для белья настенная. А вот если стираете вы часто и много, то стоит выбрать напольную конструкцию — более мощную и просторную.

Как выполняется крепление?




Большинство современных производителей предлагают сушилки, которые просты в использовании и монтаже. Например, лиана для сушки белья настенная — наиболее удачная конструкция, поскольку она идеально экономит пространство и при этом позволяет сушить большое количество вещей. Для установки такой сушки не придется прилагать много усилий, а в случае необходимости ее всегда можно собрать.

сушка для белья настенная раздвижная

Еще один идеальный вариант для компактных ванных комнат — сушка для белья настенная раздвижная. Она легко крепится, раздвигается, когда необходимо повесить много белья, а потом так же легко собирается. Крепление большинства таких конструкций выполняется при помощи анкерных болтов.

Видео: Настенная складная сушилка своими руками



лиана для сушки белья настенная

Иные разновидности

Сушка для белья настенная может выбираться и для балкона — ее можно прикрепить и внутри балкона, и снаружи его. Как правило, она оснащается роликами, что позволяет легко развешивать белье, то есть можно стоять на одном месте и просто прокручивать веревку. Еще одно компактное, удобное в эксплуатации и недорогое решение — это инерционная сушилка барабанного типа. В барабан намотана веревка, корпус такой конструкции крепится на одну стену, в то время как крючки монтируются на противоположной стене. Когда нужно повесить белье, снимается фиксатор и вытягивается веревка. Когда нужно сушку собрать, рейка снимается с крючка, и веревка автоматически собирается в барабан.

Видео: Супер СУШИЛКА для БЕЛЬЯ

Какому производителю отдать предпочтение?

Сегодня огромный выбор сушек — настенных, напольных, потолочных — предлагается многими компаниями-производителями. Главное — определиться с размером конструкции и правильно установить ее. Что касается наиболее популярных брендов, то к ним можно отнести Gimi, Lift, Hausmann. Стоимость конструкций - от 500 рублей за самую простую и компактную модель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сушка для белья настенная: просто и эргономично