Пять основных причин задержек месячных

Видео: Сколько дней может быть задержка месячных?

Когда менструация не наступает в положенное время, практически каждая половозрелая представительница нежной половины человечества начинает тихо паниковать.

причин задержек месячныхПервой (и наиболее часто встречающейся) среди причин задержек месячных по праву считается наступившая беременность. Это не удивительно, ведь именно задержавшаяся менструация говорит женщине о том, что внутри нее произошло оплодотворение яйцеклетки. Если продолжается задержка месячных 4 дня, причины могут быть разные, но женщина уже может приобрести в аптеке тест на определение беременности и проверить, действительно ли внутри нее развивается маленькая жизнь.

Еще одной из самых распространенных причин задержек месячных является гормональный сбой в организме женщины на фоне приема противозачаточных таблеток. Он проявляется практически так же, как наступившая беременность, женщина Задержка месячных 4 дня причиныдаже может хотеть кушать что-нибудь острое, а также у нее будут наблюдаться перепады настроения. В случае, когда задержка месячных 10 дней, причины могут быть разные, но если тест на беременность показывает отрицательный результат, необходимо срочно показаться врачу и удостовериться в том, что беременности не существует. Не остановленный вовремя сбой может привести к необратимым изменениям в организме женщины.




Среди причин задержек месячных может быть воспалительное заболевание придатков. В таком случае задержка может сопровождаться болями в нижней части живота, напоминающими кишечные колики, частыми походами в туалет «по-маленькому» и температурой. Иногда воспалительный процесс проходит практически бессимптомно, и это чревато для женщины осложнениями, которые могут привести к бесплодию. Именно поэтому важно обращаться к врачу в первые дни задержки, независимо от того, показал тест положительный результат или нет.

Задержка месячных 10 дней причины

Видео: Задержка месячных.Причины.Как вызвать месячные?



Менструация может не наступить и вследствие венерического заболевания. В таком случае, если наряду с задержкой женщину беспокоят неприятные выделения из влагалища, зуд, резкий запах, а также непонятно откуда взявшийся упадок сил или головные боли, ей необходимо незамедлительно обратиться к гинекологу и сдать все необходимые анализы. Если задержка связана с инфекцией, врачом должен быть назначен полный курс консервативного лечения.

Кроме вышеперечисленных причин задержек месячных существует и задержка, вызванная перенесенным женщиной стрессом. Эмоциональное потрясение может привести к временному сбою в организме представительницы слабого пола, из-за чего произойдет временная дисфункция яичников и, как следствие, отсутствие менструации.

Видео: Почему месячные идут дольше?

Основной совет для женщин, у которых не наступает менструация, - незамедлительное обращение за помощью к врачу-гинекологу, чтобы удостовериться в истинных причинах проблемы. Проводить какие-либо исследования самостоятельно (кроме теста не определение зачатия) не стоит, так как чревато осложнениями. Важно установить причину задержки в самом начале.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пять основных причин задержек месячных