Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?

Видео: Задержка месячных: сколько дней норма?

Естественный менструальный цикл имеет определенный период, который для каждой женщины индивидуален. Оптимальное число дней в цикле равняется 24-28 дням, но допускается период и до 35 дней. Если происходит задержка месячных 10 дней и более – это уже превышение нормы, которое может таить в себе многие проблемы.

Видео: На какой день задержки делать тест? Есть ли смысл делать тест на беременность до задержки?

задержка месячных 10 дней

Каждая повзрослевшая девушка должна уметь правильно определять свой оптимальный цикл и считать его продолжительность. Наверное, не все знают, что подсчет происходит с первого дня уже начавшейся менструации до первого дня последующей. Перебои до 4-5 дней считаются нормой, поэтому в данном случае не стоит преждевременно паниковать, а вот задержка месячных 10 дней – уже повод для беспокойства.задержка месячных больше 10 дней

Видео: Первые симптомы беременности до задержки месячных: 10 основных симптомов




В чем же причина подобных изменений в организме, повлекших за собой такие последствия? Специалисты подразделяют факторы на две группы: патологические и физиологические (естественные). Однако, прежде чем искать причину, определите, не является ли задержка месячных более 10 дней следствием беременности. В домашних условиях это можно осуществить с помощью теста на беременность, которых лучше сделать несколько. Если после проведения трех проб результат отрицательный, вам предстоит поход к гинекологу.

И все же не нужно в панике хвататься за голову и строить в голове самые страшные варианты исхода данной ситуации, причина может быть совершенно банальной. Давайте рассмотрим наиболее частые предпосылки ситуации, когда происходит задержка месячных больше 10 дней.

Видео: ЗАДЕРЖКА месячных тест отрицательный. ПРИЧИНЫ. У подростков. У женщин. Если нет месячных. В школе

Девушки, у которых только-только начался период полового созревания, могут не особенно обращать внимание на подобные казусы организма, со временем все наладится. Задумываться об обращении в поликлинику стоит только тем, у кого и после двух лет не произошло оптимизации цикла.задержка месячных более 10 дней



Задержка месячных 10 дней может быть спровоцирована наследственностью. Иногда и такое бывает в нашей жизни: патологии не обнаружены, состояние здоровья отличное, а цикл не урегулировался. Спросите у бабушки или мамы о подобных проблемах. Вполне возможно, что данная особенность присуща вашему роду.

Видео: Почему бывает задержка месячных?

Нормальными считаются отклонения не только в подростковом возрасте, но и в послеродовом периоде, перед наступлением климакса. Кстати, перед окончанием менструального периода, то есть при достижении определенного возраста, задержка месячных 10 дней – это еще не предел, подобные «простои» могут длиться и до нескольких недель. Еще стоит отметить возможность таких изменений после аборта или выкидыша.

Причина может быть и психологической. Частые стрессы, длительные перелеты на самолетах, резкая смена места жительства в другом климатическом регионе, смена жизненно необходимого лекарственного препарата, который принимается на протяжении довольно длительного периода, гормональные сбои и даже смена рабочего графика (ночные дежурства сменяются обычным дневным режимом и наоборот) – все это играет очень важную роль и оказывает на состояние здоровья и всего организма огромное влияние.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему происходит задержка месячных 10 дней и более?