Таблетки от боли в животе при менструации

Видео: как убрать боль в животе при месячных без таблеток

таблетки от боли в животеКак показывает статистика, представительниц прекрасного пола, незнакомых с менструальной болью, крайне мало. Причем у некоторых женщин она настолько сильная, что они не могут заниматься привычной работой и делами. Возникает вопрос: "Как избавиться от боли в животе при месячных?"

Боль внизу живота




Почему болит живот при менструации? Существует несколько причин такого состояния. Рассмотрим их более подробно. В широком смысле такие боли можно разделить на две группы: первичные и вторичные. К первой категории можно отнести те, которые вызывает затрудненный отток выделений из матки. Это объясняется индивидуальными особенностями строения тела женщины, расположением матки и сужением ее шейки после аборта. Такие боли и их усиление могут вызывать и различные переутомления (как физические, так и умственные), перенесенные ранее заболевания, стрессы, перепады погоды. У женщин с повышенной возбудимостью риск болезненных менструаций выше, и сопровождаются они апатией и общим ухудшением состояния. Нередко девушкам приходится пить таблетки от боли в животе, чтобы хоть как-то оставаться на ногах. Ко второй группе относятся неприятные ощущения, вызванные различными гинекологическими заболеваниями, недоброкачественными опухолями и воспалениями малого таза.

Видео: Про МЕНСТРУАЦИЮ. Как избавиться от БОЛИ во время МЕСЯЧНЫХ



как избавиться от боли в животе при месячныхКак избавиться от боли при менструации

Если боли при менструации вызваны конкретным заболеванием, то избавиться от них вы сможете, вылечив его. Однако если никаких болезней нет, то бороться с недугом нужно комплексно. Универсального средства для таких ситуаций не существует. Необходимо подбирать различные таблетки от боли в животе, исходя из особенностей своего организма. Существует ряд рекомендаций, которые существенно «облегчат» вам жизнь во время критических дней. Во-первых, для снятия жара в области живота рекомендуется приложить туда грелку со льдом, а к ногам - горячие пакеты. Во-вторых, выпивайте в день около 10 стаканов воды – организм во время месячных требует много жидкости. В-третьих, следует исключить любые физические и психические нагрузки в этот период. В-четвертых, заваривайте чай с перечной мятой или с малиной обыкновенной (пить такой напиток следует горячим, маленькими глотками). Если боли настолько сильные, что ничего из почему болит живот при менструациивышеперечисленного вам не помогает, то стоит обратиться к лекарственным средствам. В аптеках в широком ассортименте вы сможете найти таблетки от боли в животе. Как правило, в состав таких средств входят спазмолитики и анальгетики. Традиционно используют такие недорогие и эффективные таблетки от боли в животе, как "Но-шпа" и "Анальгин". Также на приеме у гинеколога нужно проконсультироваться относительно того, какие средства можно принимать именно вам. Учеными доказано, что менструальные боли практически полностью исчезают после родов и отсутствуют у женщин, использующих оральные контрацептивы. Чтобы правильно выбрать обезболивающее при критических днях конкретно для себя, стоит попробовать стандартные методы и посоветоваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки от боли в животе при менструации