Как рассчитать день зачатия - популярные методы!

Видео: В какой день было зачатие

Сейчас практически каждая замужняя женщина тщательно готовится к беременности – избавляется от пагубных привычек, проходит консультацию у квалифицированных специалистов, которые подскажут, как рассчитать цикл месячных, и сдает целый ряд всевозможных анализов. Лишь только пройдя обследование, супруги начинают готовиться к зачатию малыша. Они, как правило, уже готовы к появлению маленького «комочка», поэтому с нетерпением ждут, когда наступит долгожданная и тщательно спланированная беременность.

как рассчитать день зачатияКак рассчитать день зачатия?

Фертильный период длится всего несколько дней каждого из месяцев. Именно это время считается наиболее благоприятным и вероятным для зачатия малыша. В течение двадцати четырех - сорока восьми часов после процесса овуляции вероятность оплодотворения яйцеклетки максимальна. Как рассчитать день зачатия? На практике существует несколько методов. Наиболее предпочтительно использовать два и более из них для определения самого благоприятного для зачатия дня. Зачастую у большинства женщин детородного возраста овуляция происходит примерно за две недели до начала менструального кровотечения. Поэтому при регулярном и установившемся цикле можно с легкостью рассчитать ориентировочную дату наступления овуляции на пару месяцев вперед.

Как рассчитать день зачатия с помощью графика изменения «базальной» температуры




как рассчитать день родов

Видео: Как зачать девочку по овуляции

Измерять ректальную температуру необходимо в одно и то же время каждое утро. При этом не следует вставать с постели. Данные нужно занести в таблицу и на их основании построить график. Проделывая такие манипуляции на протяжении нескольких месяцев, можно заметить некую закономерность. Температура в первой половине каждого цикла держится на отметке 37 градусов, после падает примерно на 0,5 градуса, а затем резко возрастает до 37,5. Время овуляции приходится на определенный момент между спадом температуры и ее подъемом. Иными словами, в момент ее спада следует приступать к решительным действиям!

Как рассчитать день зачатия – тесты на овуляцию

Такие тесты достаточно точно реагируют на выброс гормона, который называется лютеинизирующий. Его выброс происходит примерно за сутки до наступления овуляции. Проводить данные тесты необходимо ежедневно в течении всего дня (с десяти часов утра до восьми вечера). Начинать следует с седьмого-десятого дня цикла. Две полоски на тесте для определения овуляции означают скорое ее приближение. Стоит отметить, что чем ярче они и выразительнее, тем быстрее наступит ваш час.



как рассчитать цикл месячныхКак рассчитать день зачатия – сигналы женского организма

Многие из женщин настолько чувствительны, что могут определить время приближающейся овуляции, используя сигналы, посылаемые организмом.

Это может проявляться в следующем: общее незначительное недомогание, боли в нижней части живота, а также увеличение слизистых влагалищных выделений. Неплохие результаты может дать и УЗИ яичников, которое проводится в середине цикла.

Вы хотите малыша? У вас все впереди! В это следует верить, тогда ваша мечта непременно сбудется. И скоро вы будете изучать информацию о том, как рассчитать день родов. Легкой вам беременности и предстоящих родов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рассчитать день зачатия - популярные методы!