Как повысить вероятность беременности

Видео: Как забеременеть, если не получается 10 народных примет

Беременность – это время ожидания маленького чуда, которое изменит жизнь женщины до неузнаваемости. Но, к сожалению, зачать ребенка без проблем удается не всем. От чего же зависит вероятность беременности, какими средствами и путями ее можно повысить? Именно об этом мы и поговорим.

Первое, на что необходимо обратить внимание при желании забеременеть побыстрее – это менструальный цикл, началом которого принято считать первый день месячных. Условно его можно подразделить на три фазы:

  1. С 1 по 14 день цикла - созревание яйцеклетки.

  2. 14-16 день – выход яйцеклетки в маточную трубу (овуляция), где происходит ее встреча со сперматозоидом.




  3. 15-17 день и до начала очередной менструации проходит фаза желтого тела. В это время на месте фолликула, «выпустившего» яйцеклетку, появляется желтое тело, а матка собирается принимать зародыш, т.е готовится к беременности. Если она не наступает, то появляется менструация.

Видео: ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ! КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Самая большая вероятность беременности наступает в момент овуляции, т.е с 14 по 16 день цикла. Но известно, что сперматозоиды имеют свойство жить в организме женщины от 2 до 6 дней. Поэтому если за неделю до овуляции был половой акт (незащищенный), то есть шанс, что произойдет оплодотворение. Этот метод называют календарным, т.е женщины, глядя на дни цикла, высчитывают самые благоприятные (или наоборот) дни для зачатия.

Также календарный метод применяют для предохранения от нежелательной беременности. В этом случае самыми безопасным временем считаются первые 12 дней цикла. Именно в это время множество женщин категорически отказываются от применения презерватива. Но врачи убеждают пациенток в том, что женский организм непредсказуем и индивидуален - и потому забеременеть можно во все дни менструального цикла. Особенно это относится к тем женщинам, у которых он неожиданно меняется – число критических дней или увеличивается, или они наступили немного раньше срока. Поэтому тем, кто применяет данный метод, не стоит полагаться на то, что вероятность беременности без презерватива в так называемые «безопасные дни» мала.



Для того чтобы определить время выхода яйцеклетки, можно попробовать вести специальный календарь, в который записывается базальная температура. А еще в аптеках продаются тесты на овуляцию, некоторые из них анализируют состав слюны, что, кстати, очень удобно в применении.

Не так редки случаи, когда прием многих гормональных препаратов (для лечения заболеваний или контрацептивы) приводит к сбою в организме женщины, после чего она не может забеременеть. Поэтому следует отменить прием данных лекарственных средств за несколько месяцев до планируемого зачатия.

Видео: Правильное питание при подготовке к зачатию и при беременности Ирина Приц

Чтобы увеличить вероятность беременности, нужно обеспечить поступление в женский организм всех необходимых для этого витаминов. Особенно это касается фолиевой и аскорбиновой кислот и витамина Е, которые содержатся в листовых зеленых овощах, моркови, капусте, бобах и отрубях. А вот от курения и спиртного следует отказаться полностью. Ведь никотин, поступающий в организм женщины, препятствует нормальному созреванию фолликула, а алкоголь не дает прогестерону выделяться в том количестве, которое необходимо для благоприятного зачатия.

Аборт - это одна из самых тяжелых гинекологических операций. Зачастую многие женщины, сделав его, вскоре задаются вопросом о возможности вынашивания ребенка. Вероятность беременности после аборта зависит от большого количества факторов. К ним относятся общее состояние здоровья и гормональной системы женщины, наследственность, срок предыдущей беременности и т.д. Поэтому некоторым женщинам удается забеременеть в кратчайшие сроки, а вот другим приходится ждать несколько месяцев или даже лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как повысить вероятность беременности