Интересно, а можно ли халву кормящей маме?

Период лактации – важный и самый незабываемый период в жизни каждой женщины. В это время грудничок, словно невидимой ниточкой, привязан к своей маме, чувствует все ее эмоции, ведь неспроста говорится, что малыш «впитал с молоком матери» энергию любви. Через ее молоко можно передать своему чаду любовь к Богу, к своей земле, к людям, к природе, духовную красоту!

Видео: Foodbook №1/Что ест кормящая мама

можно ли халву кормящей мамеПоэтому отнестись к этому периоду нужно крайне ответственно еще и в плане питания. Грудное молоко - правильная и полезная пища для ребенка, поэтому лучше всего заранее узнать о том, как правильно кушать в этот период дорогим мамочкам. Вообще принято придерживаться строгой диеты во время грудного вскармливания, но рацион, конечно же, должен быть сбалансированным и полноценным, чтобы малыш мог получать все нужные элементы и вещества для здорового развития.

Дискуссии относительно употребления сладкого, а именно о том, можно ли халву кормящей маме во время лактации, ведутся давно. Одни считают, что халва мамочкам в этот период не противопоказана, другие, что нужно свести ее к минимуму в рационе. Кто же прав? Можно ли халву кормящей маме? Давайте попробуем разобраться!




Сначала посмотрим, из каких продуктов ее делают. Эта восточная сладость, безусловно, вкусная и питательная, но она является высококалорийным продуктом с повышенной жирностью. При изготовлении классической используют семечки подсолнечника, изюм, ванилин и много сахара. В некоторые рецепты добавляют орехи и мед, что намного повышает жирность и калорийность продукта. Кроме того, дорогие мамочки, обязательно смотрите на этикетке состав продукта, туда могут входить различные добавки, способные вызвать аллергию у вашего малыша.

можно халву кормящей мамеМожно ли халву кормящей маме? На этот вопрос однозначного ответа нет. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов. К примеру, халва в больших количествах может вызывать вздутие живота, дискомфорт, что также отразится и на молоке, а соответственно, и на здоровье грудничка.

Видео: VLOG: СУПЕР МАМА! Как все успеть?!!!

Можно халву кормящей маме, у которой нет проблем с желудочно-кишечным трактом? Этот продукт также может повысить жирность молока, но на количество его он повлиять не может. Восточная сладость является хорошей альтернативой шоколаду или пирожным.



Халва кормящим мамам: можно или нет?

Если вы все-таки решились ее употреблять, то вводите ее в свой рацион очень осторожно. И следите за состоянием малыша. Сначала скушайте маленький кусочек и запейте водой, лучше это делать в первой половине дня, чтобы не нагружать кишечник ребенка. Если вы видите, что малыш стал беспокойным, начались кишечные колики или аллергическая реакция, то дальше лучше не экспериментируйте с халвой. Если состояние ребенка не изменилось, тогда смело можете увеличивать дозу до ста граммов в сутки.

халва кормящим мамамМожно ли халву кормящей маме? Если у вас нет никаких противопоказаний, и малыш чувствует себя так же хорошо, как и раньше, то, конечно же, можно! Главное - помнить, что женщина, в первую очередь, должна заботиться о своем малыше, а не о себе. Когда период лактации пройдет, тогда вы сможете кушать все, что душе вашей угодно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересно, а можно ли халву кормящей маме?