Можно ли кормящей маме хурму? Узнаем!

Самое ценное, что может дать молодая мама малышу после его появления на свет, это любовь, ласка, внимание и, конечно же, полезное грудное молоко. Но грудное вскармливание влечет за собой необходимость контролировать все то, что употребляется в пищу. Стараясь избегать возникновения болезненных колик и повышенного газообразования, следует свести к минимуму некоторые продукты, а порой даже исключить их из своего питания.
можно ли кормящей маме хурмуДавайте рассмотрим такой вопрос: "Можно ли кормящей маме хурму?" Этот фрукт необычайно вкусен и не менее полезен. Его часто включают в рацион некоторых диет, поскольку он питателен и при этом никак не отражается на фигуре, что очень хорошо для тех, кто старается похудеть. Благодаря тем питательным веществам, которые содержатся в нем, этот фрукт полезнее даже, чем инжир и виноград.

Но вот можно ли кормящей маме хурму? Безусловно, да. Она превосходно поможет восстановить организм после родов. Этому будет способствовать внушительное содержание кальция, который столь необходим организму.




можно кормящей маме хурмуНе менее полезен и витаминный комплекс, содержащийся в этом фрукте: А, С и Р. Большое количество йода и железа делает его незаменимым в период лактации. Пожалуй, не остается сомнений в том, что хурма для кормящей мамы весьма полезна. Но все же не стоит забывать о наличии в ней дубильных веществ, которые влекут за собой вероятный запор у малыша, чего, конечно же, мало кому хочется.
В период грудного вскармливания следует придерживаться золотого правила: пробовать любой новый продукт в малом количестве, внимательно следя за состоянием крохи, при необходимости стоит вести записи о том, на какой продукт была какая реакция. И, безусловно, как любой фрукт, хурму необходимо есть в небольшом количестве, и все будет в порядке.



Врачи-педиатры, в свою очередь, на волнующий вопрос о том, можно ли кормящей маме хурму, придерживаются положительного мнения. Но все же предостерегают от чрезмерного употребления этого фрукта по причине возникновения вышеупомянутых запоров и коликов у крохи. Хурма имеет также мочегонный эффект, это стоит иметь в виду. В больших количествах она не только приведет к необходимости частой смены пеленок, но и может вызвать нежелательные последствия для мочеполовой системы малыша.
хурма для кормящей мамыНеобходимо помнить еще такой момент, как правильный выбор этого фрукта. Даже консультанты по грудному вскармливанию согласятся с тем, что можно кормящей маме хурму, но только спелую, во избежание болезненных последствий, которые может вызвать недозрелый плод. Прежде всего, при выборе следует помнить о том, что она должна быть мягкой, но не расползаться в руках, цвет ее должен быть ярко- оранжевым. Если вы увидели черные точки или пятна, то знайте, что этот фрукт начал портиться, и не стоит его покупать. Хурму можно превосходно хранить несколько дней в холодильнике. В замороженном виде она может храниться до шести месяцев и не потерять при этом своих полезных качеств.

Рассмотрев все положительные свойства этого фрукта и возникновение возможных негативных последствий, мы ответили на вопрос о том, можно ли кормящей маме хурму? Конечно, можно, но все же употреблять ее следует в разумных количествах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли кормящей маме хурму? Узнаем!