Правильная гипоаллергенная диета для кормящей мамы

Совсем недавно у вас родился малыш, и вы, конечно, переживаете за его здоровье. Начать, как ни странно, следует с себя, потому что продукты, которые вы употребляете в пищу, могут содержать различные аллергены. Причем аллергеном может быть что угодно. Гипоаллергенная диета для кормящей мамы позволит вам избежать целого ряда проблем со здоровьем малыша в будущем. Другими словами, питание кормящих мам после родов оказывает прямое воздействие на состояние здоровья малыша.

Видео: Гипоаллергенная диета кормящей мамы

Питание кормящих мам после родовГипоаллергенная диета для кормящей мамы основывается на определенных правилах. И соблюдать их очень важно. Во-первых, еда кормящей матери обязана быть нейтральной в гипоаллергенном плане. Вы можете употреблять в пищу простой ржаной хлеб без искусственных добавок. Разнообразные крупы и овощи, вымоченные в чистой холодной воде, также подойдут. Но стоит принять к сведению, что фрукты и овощи из далеких регионов ваш организм может не принять, поэтому покупайте всё привычное, а экзотику отложите на потом. Что касается цитрусовых, даже если вы страстный любитель апельсинов и лимонов, воздержитесь от их употребления в период кормления. Цитрусовые содержат сильнейшие агрессивные аллергены, которые могут пагубно отразиться на здоровье малыша.




Гипоалергенная диета для кормящей мамыГипоаллергенная диета для кормящей мамы способна восполнить дефицит белка в ослабленном организме. Для этого употребляйте в пищу молоко, йогурты и кефиры. Если вы не представляется свою жизнь без сыра, старайтесь покупать только неострые сорта. И уж ни в коем случае не вздумайте есть жареное, лучше готовьте на пару или тушите. Так вы сохраните полезные вещества в продуктах.

Видео: Питание кормящей мамы

На первый взгляд может показаться, что гипоаллергенная диета для кормящей мамы довольно однообразна и скучна, но это не так. Вы можете чередовать различные сочетания продуктов каждый день.

Даже если вы не заметили у вашего ребенка никакой аллергии, не спешите отказываться от диеты. Аллергия может проявиться гораздо позже, через несколько месяцев или вообще на втором-третьем годах жизни. Особое внимание обратите на кожу ребенка, она должна быть мягкой и гладкой. Если кожа ребенка начинает покрываться сыпью или шелушиться, малыш чешется и плачет, бейте тревогу!

Видео: Foodbook 1, дневник питания, питание кормящей мамы начиная с месяца



Еда кормящей материЗапомните и исключите из своего посведневного рациона ряд продуктов, упторебление которых особо опасно с точки зрения аллергических реакий. Стоит воздержаться от покупки морепродуктов и, особенно, икры. Куриные и перепелиные яйца тоже есть не следует. Опасными могут быть мясные продукты: сосиски и колбасы всех сортов. А овощи ярких цветов будто бы сами предостерегают нас: помидоры, тыква, баклажаны, сельдерей. Если каждое утро вы начинаете с чашечки ароматного кофе, следите за тем, чтобы он не был слишком крепким. То же самое касается и чая. Спиртное строго противопоказано кормящим мамам, потому что с грудным молоком оно попадет в организм ребенка и будет его отравлять. Жевательные резинки кислотных цветов приобретать не стоит, в них может оказаться огромное количество ядовитых красителей, которые также являются аллергенами.

Тщательно придерживайтесь этих простых правил, и ваш ребенок вырастет здоровым и сильным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильная гипоаллергенная диета для кормящей мамы