Имбирь. Диета для похудения

Корень имбиря издавна славится своими целебными свойствами. Это азиатское растение применяется при профилактике и лечении многих заболеваний. Имбирь укрепляет иммунную систему, улучшает работу щитовидной железы и печени, нормализует в организме обменные процессы, восстанавливает упругость кожи, очищает организм от шлаков и также помогает убрать лишние килограммы. Поэтому особой популярностью он пользуется именно у желающих снизить вес.

Чаще всего проблемой для худеющих становятся долгие изнуряющие диеты. Если трудно выдержать весь курс, и постоянно происходят срывы, попробуйте употреблять имбирь. Диета, основанная на использовании корня имбиря, позволяет избежать жестких ограничений, является абсолютно безопасной для здоровья и способствует снижению веса медленно, но эффективно.

Имбирь диетаВ связи с имбирной диетой могут возникать вполне разумные вопросы, например о том, долго ли придется есть имбирь? Диета продолжается пару месяцев. И хотя сначала кажется, что это слишком долго, в результате, благодаря постепенному снижению веса, можно терять каждую неделю 1-2 килограмма. С таким результатом пара месяцев пролетит незаметно.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль для похудения из имбиря и лимона

Также нет в имбирной диете строгого меню. Однако все же существуют некоторые правила: нужно полностью исключить сладкое, соленое, жирное и копченое из своего рациона.

Также калорийность потребляемых продуктов в сумме за день не должна превышать 1800 ккал. Конечно, имбирная диета не означает, что есть нужно только непосредственно сам имбирь. Похудение будет происходить благодаря ежедневному употреблению имбирного чая. Это основа данной диеты. Такой чай почти полностью отбивает аппетит и тем самым защищает от переедания.




Лучше всего выпивать чашечку имбирного чая за полчаса до еды или после нее, через час. Хорошо это делать также в процессе приема пищи. При этом достаточно нескольких глотков. Также на ночь нужно выпить стакан или два имбирного чая. Таким образом, за сутки необходимо выпивать около двух литров.

Имбирь похудение

Видео: ИМБИРЬ ПОЛЬЗА И ВРЕД | вред имбирь, имбирный чай, диета имбирь, похудеть имбирь,

Не нужно менять время приема пищи и кардинально ограничивать свой рацион. Этим и прекрасна имбирная диета.

Имбирь поможет желудку привыкнуть к меньшему объему пищи и, соответственно, уменьшиться в размерах.

А потому риск переедания после прохождения курса станет минимальным.



Приготовить специальный имбирный чай очень просто. Нужно залить 10 г имбиря кипятком (0,75 л) и дать настояться 20 минут.

Видео: Как быстро похудеть дома без диет - жиросжигающий напиток (алоэ, лимон, имбирь, мед)

Можно добавить немного сока лимона или меда в имбирь. Диета не запрещает таким образом улучшить вкус напитка.

А чтобы усилить лечебные свойства чая, можно положить в него листья брусники, мелиссу или мяту. Конечно, лучше с вечера приготовить чай, чтобы утром сразу же наслаждаться готовым напитком.

Диета имбирь

Таким образом, практически каждый сможет избавиться от лишнего веса, всего лишь регулярно употребляя имбирь. Диета противопоказана лишь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при слабом сердце и сосудах. Также от нее стоит воздержаться беременным и кормящим грудью и, конечно, тем, кто страдает непереносимостью имбиря. Наибольшего эффекта в похудении помогут достичь отказ от вредных привычек и занятия физкультурой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имбирь. Диета для похудения