Корень имбиря при простуде и для похудения

Видео: 6 Полезных добавок к чаю. Часть 1: Имбирь.

Имбирь – растение, которое распространилось по свету из Юго-Восточной Азии. Уже много лет назад люди знали о его целебных свойствах, поэтому и старались употреблять в пищу как можно чаще. Не утратил своей популярности имбирь и в наши дни. Где он только не используется. И в кулинарии как пряность, и для приготовления чая для похудения, и для лечения самых разнообразных заболеваний.

Корень имбиря: в чем его польза

Стоит отметить, что в пищу используется не все растение, а только корень. Именно он является источником витаминов и полезных веществ. Так имбирь – это источник фосфора, кальция, магния, натрия, железа и цинка. Имбирь очень часто называют жгучей пряностью, а все потому, что в его корне содержится очень много эфирный масел.

Видео: ИМБИРЬ - Продукты для похудения - Натуральные жиросжигатели

Свойства корня имбиря до сих пор изучаются. Так, в одно время было доказано, что имбирь обладает возбуждающим эффектом. Еще в древности люди употребляли его в пищу для того, чтобы повысить потенцию, избавиться от фригидности, решить проблему бесплодия.

Корень имбиря при простуде




Многие знают, что если атаковала простуда, не нужно стремглав бежать в аптеку и скупать там все, вплоть до антибиотиков. Можно для начала попробовать полечиться корнем имбиря. Так, заваренный из него чай облегчит симптомы простуды, улучшит самочувствие. Приготовить имбирный чай очень просто: для этого в термос нужно положить кусочки свежего имбиря и залить их крутым кипятком. Настоять, а затем пить в течение дня по одной кружке.

Если одолел сухой кашель, можно попробовать попить смесь лимонного сока, имбирного сока и меда. В случае затяжного кашля может помочь ингаляции с эфирным имбирным маслом. А вот если насыпать в носки сухой имбирь, но можно запросто согреть ноги, если они замерзли на морозе.

Видео: Жиросжигающий имбирный напиток для похудения

Стоит отметить, что имбирь не совсем приятный на вкус. По крайней мере, так считают многие. С другой стороны, он имеет очень приятный насыщенный аромат, а подобным свойством с трудом сможет похвастаться какое-либо другое растение.

Корень имбиря при похудении

Имбирь обладает не только противовоспалительным, противорвотным, болеутоляющим, рассасывающим, тонизирующим, заживляющим и противоотечным свойствами. Он эффективно активизирует обменные процессы, способствует выведению из организма лишних радикалов и жидкости, а также шлаков и токсинов. Именно за счет этого корень имбиря применяется для избавления от лишних килограмм. Все очень просто: если хочется похудеть, нужно в течение дня пить имбирный чай, о приготовлении которого уже было рассказано чуть выше.



Имбирь для похудения можно применять и без термической обработки. Например, его можно добавлять в салаты. Для того чтобы пища быстрее переваривалась, например, во время бурных застолий, в промежутках между приемами пищи можно жевать небольшой кусочек корня.

Видео: Как помогает имбирь похудеть

Говорят, что эффективно с лишними килограммами борется не только свежий имбирь, но и сушеный. Впрочем, в каком виде его употреблять, каждый из нас решит самостоятельно.

Корень имбиря для похудения: противопоказания

Видео: корень имбиря для похудения рецепт

Казалось бы, имбирь настолько идеален, что даже и придраться не к чему. Но, даже собираясь употреблять в пищу этот корнеплод, нужно знать, что есть некоторые противопоказания к его использованию. Речь идет о нарушениях в работе пищеварительной системы, язве желудка или пищевода, мочекаменной болезни, повышенном артериальном давлении. Имбирь с осторожностью следует употреблять беременным женщинам, которым приходилось сталкиваться с выкидышем или преждевременными родами.

Кстати, о беременных. Если их беременность протекает нормально и анализы все в порядке, то имбирь все-таки разрешается употреблять в пищу. В этом случае он поможет убрать такие симптомы, как головокружение и токсикоз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корень имбиря при простуде и для похудения