Фруктово-овощная диета: польза и меню

Видео: Смотреть - Овощная Диета Для Похудения Меню

Фруктово-овощная диета – хороший способ сбросить быстро несколько килограмм. Лучшее время для ее проведения – летний период. Это связано с тем, что во время жары организм сам по себе желает принимать только легкие продукты, такие как растительная пища. К тому же овощи и фрукты в это время более доступны и насыщены максимальным количеством витаминов и минералов.

Видео: фруктово овощная диета

Фруктово-овощная диета для похудения подразделяется на два типа. Первый, когда кроме фруктов и овощей в рацион можно включать небольшое количество диетического мяса и рыбы, а также крупы, орехи, семечки. Второй тип более строг: разрешаются только овощи, фрукты и зелень. Во время диеты обязательным условием является потребление достаточного количества различных жидкостей. Это может быть чистая питьевая вода без газов, зеленый чай, постные бульоны, супы. Необходимо максимально снизить потребление соли, но совсем от нее отказываться не стоит. Исключите сахар и любые другие сладости. И, конечно, недопустимой является копченная, жареная, соленая, консервированная, жирная пища.

Фруктово-овощная диета максимум выдерживается семь дней. За этот срок можно скинуть примерно пять килограмм избыточного веса. Но при этом следует учитывать тот момент, что, чем ближе вы к норме веса, тем сложнее сбросить килограммы. Успех в итоге зависит также от вашего организма. Кто-то за семь дней может снизить вес на 5 килограмм, а для кого-то и два уже будут большой победой. При этом не нужно опускать руки и расстраиваться, так как процесс нормализации обмена веществ в организме уже запустился, и будет работать на похудение дальше, если вы нормализуете свой рацион и в дальнейшем. Не срывайтесь после проведения диеты, продолжайте есть вареную, тушеную, приготовленную на пару нежирную низкокалорийную пищу.

Видео: овощная диета для похудения меню




Фруктово-овощная диета подразумевает четырехразовое питание. Примерное меню следующее:
- утро: салат, приготовленный из фруктов и заправленный двумя ложками йогурта, зеленый чай-
- день: не более ста грамм макарон, риса, овощей, стакан сока-
- полдник: 200 мл фруктового свежевыжатого сока, любой фрукт-
- вечер: салат, заправленный оливковым или любым другим растительным маслом-
- за час до сна: стакан нежирного кефира или молока.

Фруктово-овощная диета хороша тем, что не только помогает легко скинуть до пяти килограмм, но и не наносит стресс организму, поэтому при соблюдении правильного режима питания в дальнейшем потерянный вес не возвращается. Хорошо, если во время диеты вы будете заниматься хотя бы небольшой физической нагрузкой. Процесс похудения в этом случае пойдет быстрее. Но нельзя впадать также в другую крайность. Многие женщины, соблюдая диету, начинают интенсивно ходить в фитнес зал, изматывая себя тренировками. Ограничьтесь во время диеты разумными нагрузками. Например, полезными будут такие тренировки: йога, пилатес, танцы (восточные, индийские, стрип), цигун и другие подобные практики. Так вы сможете не только похудеть, но и подтянуть мышцы.

Видео: Фруктово-овощная диета от рака



Устроить себе небольшую трехдневную разгрузку также можно при помощи фруктово-овощной диеты. В итоге можно сбросить до трех килограммов лишнего веса. Примерный трехдневный рацион:

1 день:
- утро: любой фрукт или сок-
- день: салат из фруктов-
- вечер: салат фруктовый или сок.
2 день:
- утро: свежие фрукты-
- день: салат из овощей-
- вечер: салат из овощей и фрукты.
3 день:
- утро: салат из фруктов, сок-
- день: салат из фруктов-
- вечер: суп из овощей.

Видео: Осенняя фруктово овощная диета

Многие дамы оценили, насколько эффективна фруктовая диета для похудения. Отзывы их настолько заряжают позитивным настроем, что женщины, собирающиеся худеть с ее помощью, заранее уверены в хорошем результате. Подобный настрой только еще больше помогает очиститься организму от лишних продуктов и токсинов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фруктово-овощная диета: польза и меню