Рисовая диета

Одной из самых действенных, недорогих и полезных для здоровья является диета с рисом, который хорошо очищает организм от шлаков, солей, вредных веществ, помогает избавиться от лишнего веса, является сытным и питательным. Он богат минеральными веществами, клетчаткой и углеводами.

Существует немало вариантов соблюдения рисовых диет. Чаще всего для них используют неочищенный рис, так как в нем сохраняется больше полезных свойств, но это не обязательно. При жесткой диете не допускается употребление в пищу других продуктов, в других случаях разрешаются (и даже необходимы) различные овощи, фрукты (особенно богатые витамином С), а также зеленый чай и минеральная негазированная вода. Не допускается использование различных специй, соусов и особенно соли.

Трехдневная жесткая рисовая диета

На день нужно отварить стакан риса без соли. Разделить его на 3 части. Запивать рис яблочным соком. При необходимости можно добавить в рацион 3 яблока. Не стоит выдерживать диету больше 3-х дней, это плохо скажется на здоровье.

Пятидневная рисовая диета «2 блюда»

Видео: рисовая диета , ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ хороших диет , рисовая диета и 10 кг как не бывало

На день нужно приготовить тарелку отварного риса и тарелку отварной рыбы. Съедать блюда по отдельности, не смешивая их. Можно добавить свежую зелень. Во время диеты необходимо пить воду, но только не после употребления отварного риса.




Семидневная диета «Овощная»

Видео: рисовая диета 9 дней

Диета предполагает, что отварной рис можно употреблять с любыми свежими овощами. Допускается добавление в различные овощные блюда оливкового масла. Нельзя использовать соусы и приправы. Объем овощей, включенных в рацион, не должен быть больше объема риса.

Рисовая диета похудения

Замочить утром 2 ложки столовых риса. Вечером воду слить, залить свежую и поставить на огонь. Закипятить, снять с огня, откинуть на дуршлаг и промыть. Повторить все действия еще 2 раза, пока рис не разварится. Употреблять на завтрак. Через 4 часа можно есть другую пищу. Диета занимает 45 дней.

Рисовая диета «5 объемов»

Видео: РИСОВАЯ ДИЕТА



В 5 стаканов необходимо положить по 2 столовых ложки промытого риса. Выставить их в ряд. Залить водой. В течение 4 дней ежедневно менять в стаканах воду. На 5 день утром воду из одного стакана слить, а рис полностью съесть на завтрак. В освободившийся стакан, снова засыпать рис, залить водой и поставить последним. Так поступать ежедневно. Ограничивать в еде себя необязательно, главное чтобы содержание соли в ней было минимальным. Диету выдерживать не больше 2 недель.

Очищающая рисовая диета

Для того чтобы понизить количество крахмала, содержащегося в рисе, промыть стакан этой крупы (желательно удлиненной), залить литром воды. Поставить на несколько часов в холодильник. Отварить рис с минимальным количеством соли и без специй. Натощак по утрам есть по две ложки. Можно запить томатным соком либо чаем без сахара. Употреблять пищу можно через час, однако в ее состав не должно входить много сахара и лучше исключить мучное. Наиболее предпочтительные продукты – овощи и фрукты, а также рыба и нежирное мясо. Диета рассчитана на 2 недели, после чего необходим недельный перерыв.

Для того чтобы снизить нагрузку на организм, необходимо употреблять продукты, содержащие калий, так как он при диетах усиленно выводится из организма и это может отрицательно сказаться на работе сердца. Для этих целей подойдет курага, изюм и бобовые. Чтобы восполнить недостаток минералов, желательно пить зеленый чай, а также воду с добавлением щепотки морской соли и небольшим количеством яблочного уксуса.

После курса диеты не стоит снова есть все без разбора, иначе можно быстро вернуть те килограммы, которые с таким трудом удалось сбросить. Желательно выходить из диеты постепенно, уделяя больше внимания фруктам и овощам.

Перед тем как «сесть на диету», возможно, стоит проконсультироваться у специалиста-диетолога, который поможет подобрать наиболее подходящий вариант с учетом состояния вашего здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее