Фруктовая диета

Видео: ФРУКТОВАЯ ДИЕТА �� -8 кг за 6 дней ��Три эффективные диеты ��

Наверное, нет ни одного человека, который бы вообще не любил фрукты. Да и за что их не любить? Объективных причин нет. Зато есть большое количество причин по-настоящему ценить фрукты. Какой из них ни возьми, обязательно найдется длинный список полезных веществ и, соответственно, свойств. Кроме того, почти все фрукты, кроме, пожалуй, бананов и винограда, отличаются низкой калорийностью. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что фрукты способствуют выведению токсинов и очищению организма.

Все эти свойства вдохновили диетологов на создание фруктовой диеты. Существует несколько разновидностей таких диет: монодиета на три дня, диета Джоан Лунден, диета на сухофруктах, а также диета на фруктах, рассчитанная на полное изменение пищевых привычек. Рассмотрим некоторые из них.

Фруктовая диета

Видео: Фруктовая диета для Похудения

Разрешается употреблять свежие фрукты, каши на воде без масла, нежирное мясо. Строгого меню эта диета не предполагает, главное - придерживаться заданного списка. Однако сидеть на подобной диете дольше 3 дней нельзя, так как такое питание отнюдь не является сбалансированным. Да и повторять чаще раза в месяц не стоит.

Фруктовая диета Джоан Лунден

Актриса и телеведущая, популярная в Америке, Джоан Лунден разработала свою диету на основе фруктов. Рассчитана она, как предыдущая, на три дня. Основу рациона составляют такие фрукты, как яблоки, цитрусовые и киви. В этом случае речь идет уже о четко расписанном меню на каждый из дней.




День первый. Нужно съесть половинку некрупной дыни и немного йогурта на завтрак. На обед - салат из апельсина, киви, и клубники. Заправляют салат нежирным йогуртом. Ужин должен состоять из половины грейпфрута, 170 г куриного филе, отварного и овощного салата с соком лимона. В качестве десерта можно съесть две сливы.

День второй. Смешивают полчашки любых свежих ягод и столько же семян злаковых для завтрака. На обед - несколько долек ананаса. 170 г отварной индейки, апельсин - на ужин, два нектарина - в качестве десерта.

День третий. 2-3 кусочка арбуза и пачка натурального йогурта на завтрак. На обед - банан и небольшая чашка клубники, плюс яблочный сок. Ужин: 170 г камбалы, немного брюссельской капусты, на десерт - ягоды.

Нетрудно догадаться, что этой диетой также нельзя злоупотреблять. Ни к чему хорошему это не приведет.

Монодиета.

Предлагает в течение трех дней есть только низкокалорийные фрукты и воду. Жидкости необходимо употреблять 1,5-2 литра в сутки. В отличие от других диет, эта не предполагает разбивать еду на несколько приемов пищи. Нужно просто съедать какой-нибудь фрукт каждый раз, когда человек ощущает голод.

Ну и последняя фруктовая диета, которая предлагает просто введение большего количества фруктов в рацион. Фактически, фруктами предлагается заменить все перекусы между основными приемами пищи. То есть каждый раз, когда человек чувствует голод или желание съесть что-то вкусное, но калорийное, вместо этого необходимо съедать какой-нибудь фрукт.



В этой диете допустимо употреблять фрукты в любом виде: свежие, консервированные, в виде желе, сухофрукты. Диета эта, в идеале, предполагает постепенное изменение пищевого поведения в принципе. То есть полный отказ от различного фастфуда и сладостей в пользу фруктов.

Несколько общих рекомендаций по фруктовой диете:

Видео: фруктовая диета для похудения меню

- более калорийные фрукты лучше съедать в первой половине дня-

- не ограничивайте себя в количестве фруктов в первые дни, чтобы чуть легче перенести старт-

Видео: Фруктовая диета на неделю

- в дни повышенной физической активности имеет смысл съедать больше фруктов, чем в дни, когда активность минимальна.

Фруктовая диета является одной из самых щадящих. Она практически не наносит вреда организму, скорее приносит ему пользу и позволяет естественным образом скинуть лишние килограммы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фруктовая диета