Банановая диета для похудения на 3 и 7 дней

Каких только диет сегодня не существует. Кажется, уже и придумывать больше нечего. А вот и нет, человеческий разум находится в постоянном поиске эффективных средств избавления от лишних килограмм. Кто бы мог подумать, что однажды японцами будет придумана банановая диета для похудения. Ведь как известно, фрукты эти достаточно калорийны, да и сахара в них гораздо больше, чем в любом другом фрукте. Тем не менее, эта диета очень быстро разлетелась по свету и, по отзывам многочисленных худеющих, принесла свои плоды. Давайте посмотрим, что представляет собой диета "на бананах" и так ли она эффективна, как о ней говорят.

Банановая диета для похудения

Существует несколько разновидностей данной диеты, рассмотрим их более подробно.

Видео: Банановая диета: Банановая диета для похудения на 3 дня, 7 дней (Видеоверсия)

Вариант 1 – трехдневная банановая диета

Суть ее заключается в следующем: на протяжении трех дней вам придется съедать определенное количество бананов, а также пить малой жирности молоко.

  • В первый день нужно скушать три банана, а еще выпить литр обезжиренного или 1% молока.
  • Во второй день нужно съесть шесть бананов и столько же молока, как в первый.
  • В третий день – три банана плюс литр молока.

Вот, собственно и вся диета. Обратите внимание на то, что молоко, если вы его не любите или у вас на него аллергия, можете заменить любым кисломолочным продуктом. Вы наверняка представляете, что банан и молоко – не совсем хорошо сочетаемые продукты, поэтому не удивляйтесь, если во время диеты у вас будет жуткий метеоризм. За три дня вы, конечно, много не сбросите. Тем не менее, от парочки лишних килограмм избавиться удастся.

Видео: Творожно-банановая экспресс-диета 4 дня Минус 2-3 кг.




Вариант 2 – семидневная банановая диета для похудения

Одни говорят, что за 7 дней на бананах вы сможете похудеть на 10 килограмм, другие, исходя из своего опыта, утверждают, что больше пяти килограмм сбросить не получится.

Видео: Яблочная экспресс диета 3 ДНЯ - 2 КГ. Домашний Очаг с Мариной

Меню семидневной диеты на бананах следующее:

  • День первый: полкилограмма отваренной рыбы плюс три литра малой жирности молока, 9 бананов. Все продукты нужно разделить на три приема пищи.
  • День второй: Столько же молока и бананов, но только рыбы всего лишь триста грамм.
  • День третий: шесть бананов плюс два литра молока и триста грамм рыбы.
  • День четвертый: шесть бананов плюс два литра молока, сто грамм рыбы.
  • День пятый: девять бананов плюс два литра молока.
  • День шестой: шесть бананов плюс два литра молока.
  • День седьмой: один литр молока плюс шесть бананов.

Видео: Фруктово-соковая экспресс-диета 4 дня минус 2-3 кг.

Вариант 3 – Творожная диета на бананах и грейпфруте

Бананы для похудения можно использовать и с творогом. В данном случае диета длится 4 дня, а похудеть за это время удастся до 3 кг.

Итак, в первый и третий дни на завтрак съедайте 100 грамм творога плюс один грейпфрут. На обед столько же творога и кусочек дыни. На ужин то же, что и на завтрак.



А вот меню на второй и четвертый дни такое: на завтрак один банан, стакан молока малой жирности. На обед: один банан плюс вареное яйцо. На ужин – грамм двести нежирного мяса и два банана.

Какой бы вариант ни был вами выбран, помните, что ужин у вас должен проходить не позднее 18.00. После этого времени на еду накладывается полное табу.

Недостатки банановой диеты

Такая диета может подойти далеко не каждому. В первую очередь с осторожностью ее следует применять тем, кто страдает гипогликемией. Не подойдет такая диета, скорее всего, и тем, у кого аллергия на экзотические фрукты. Банановая диета вряд ли поможет похудеть тем, у кого лишних килограмм больше десяти. Все-таки она более эффективна в том случае, когда нужно сбросить максимум 10 кг.

Банановая диета для похудения: отзывы

В интернете вы запросто найдете отзывы об этой диете. Как и в любом другом случае, они будут как положительными, так и отрицательными. Просто кто-то действительно сумел похудеть на бананах, а у кого-то так и не получилось это сделать: то ли сил не хватило, то ли просто организм воспротивился распрощаться с лишним жиром. Тем не менее, не расстраивайтесь. Просто попробуйте посидеть хотя бы несколько дней на диете, чтобы понять, поможет она вам или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Банановая диета для похудения на 3 и 7 дней