Установка брекетов - важный шаг для создания красивой улыбки

после установки брекетовУлыбка - повод для гордости любого человека, если, конечно, ею можно гордиться. У некоторых же она, наоборот, ужасна и является предметом стыда, ведь не у всех людей зубы идеально ровные и белоснежные. Сегодня уже научились делать их таковыми - отбеливать, а также выпрямлять, но для этого необходима установка брекетов. Между прочим, неправильный прикус - это не только внешняя проблема, но и внутренняя. Это не просто некрасиво, а еще и вредно. Неправильно расположенные зубы легче всего повредить, а еще их намного сложнее чистить, при этом легче получить кариес. Но именно установка брекетов предназначена решить эти проблемы.

Существует еще один способ исправления прикуса - установка пластин. Они всё же уступают брекетам, так как подходят в основном только для детей, у которых зубы еще растут. Также они хорошо подойдут для закрепления результата.установка брекетов стоимость




После установки брекетов начинается выпрямление зубов. Из-за того что они не зафиксированы никакими костями, их можно подвергнуть воздействию (в данном случае этим самым приспособлением). Брекеты давят на зубы, тем самым потихоньку возвращают их на нужное место. Минусом тут является только длительность их воздействия. В месяц зуб может продвинуться самое большое на 1 миллиметр, то есть носить это приспособление придется долго. Время использования его зависит от расположения зуба, от его отклонения от нормы. В среднем срок составляет один-два года. Еще столько же обычно уходит, чтобы закрепить конечный результат.

Вообще, установка брекетов - это только полдела. После этого за ними нужно следить и ухаживать. Необходимо ежемесячно посещать врача для проверки и наблюденя за процессом. Также появятся проблемы с чисткой зубов, так как она станет более сложной.



Существует несколько видов брекетов:

  • Лингвиальные, совершенно незаметные с виду. Они устанавливаются со стороны языка и остаются незаметными для окружающих. Но они имеют много отрицательных моментов, например то, что очень плохо влияют на дикцию, с ними человек плохо разговаривает, или то, что лечение ими занимает долгое время. Цена на такие брекеты также самая высокая. установка брекетовУхаживать за ними сложнее, чем за обычными. Минусов у них много, но они популярны из-за своей невидимости. Используют их чаще всего люди публичных профессий, чтобы не афишировать своё лечение.
  • Обычные брекеты. Они еще подразделяются на подвиды: керамические, сапфировые, металлические, пластмассовые. Разница в них только в материале изготовления и его свойствах. Так, например, пластмассовые обычно ставятся детям, они очень дешевые, но и очень хрупкие. Самыми же распространенными и недорогими являются металлические, они очень надежны, но привыкать к ним нужно чуть дольше.

Перед тем как совершать такой важный шаг, как установка брекетов, необходимо обдумать все "за" и "против". Не стоит забывать, что они не украсят вашу улыбку, а наоборот, создадут эстетическое неудобство и кучу проблем по уходу за ними. В обмен же вы получите замечательные ровные зубы, о которых можно только мечтать. Установка брекетов, стоимость которых сегодня стала доступной для любого гражданина, очень важна с медицинской точки зрения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка брекетов - важный шаг для создания красивой улыбки