Безметалловая керамика: использование и достоинства

Стоматология в наши дни сделала большой шаг в протезировании зубов. Не так давно в этом деле стала использоваться безметалловая керамика. Она представляет собой коронки из специального материала, который обладает особой прочностью. А особенностью конструкции можно назвать отсутствие металлического корпуса, который раньше использовался в коронках.

Видео: 2 часть.Что такое металлокерамика : достоинства и недостатки.Врач-стоматолог Сурайкин Илья Борисович

безметалловая керамикаБезметалловая керамика применяется в изготовлении зубных коронок, накладок, вкладок. Также дантисты используют представленный материал для того, чтобы отремонтировать поврежденный зуб и не допустить большого разрушения его твердых тканей. Благодаря этому материалу, можно изменить вид зубов. То есть современная керамика используется как в лечебной, так и в косметической стоматологии.

Основным преимуществом, которое имеет безметалловая керамика, является возможность использования данного материала для протезирования зубов у аллергиков, так как он не вызывает никаких реакций. Также коронка, изготовленная из этого материала, не отличается от натурального зуба по цвету и внешнему виду. Существует большое количество оттенков искусственной эмали, поэтому подобрать подходящий цвет не составит труда. В отличие от металлокерамических протезов, в представленной керамике металл не используется, поэтому каких-либо вредных веществ в ней нет.

Видео: Планируете Сделать Зубы? А знаете, что такое Безметалловая Керамика? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/




протезирование безметалловой керамикойВ косметической стоматологии безметалловая керамика используется для эстетического исправления улыбки и прикуса. Тем более, коронка всегда изготавливается по индивидуальному размеру и особенностям. Современные технологии производства коронок дают возможность использовать их на месте жевательных зубов. То есть теперь они могут выдерживать достаточно большую нагрузку.

Использовать представленные протезы можно людям с повышенной чувствительностью зубов к холодной или горячей пище.

Видео: Виниры и Люминиры. Стоматология "Улыбка"

Недостатком такой коронки является ее высокая стоимость. Однако в процессе эксплуатации она полностью окупается, ведь ей не страшен кариес, она прекрасно справляется со своими функциями, остается прочной и красивой длительное время.



безметалловая керамика отзывыПротезирование безметалловой керамикой совершается таким образом: сначала зуб обтачивается. Это нужно для того, чтобы коронка смогла прочно сесть на десну и не выделялась из зубного ряда. На обточенный стержень она крепится при помощи специальных стоматологических цементов. Если за протезом хорошо ухаживать, то он может служить не один год. Тем более, прочность конструкции придает и способ изготовления основы, которая теперь фрезеруется, а не выплавляется.

Видео: Безметалловая керамика E-MAX (Е МАКС), IPS e max, виниры

Для изготовления таких протезов используются технологии последнего поколения. В производстве применяются высокоточные станки и компьютерные технологии.

Сейчас в большинстве случаев для качественного протезирования используется безметалловая керамика. Отзывы о ней в основном положительные. Она обладает прочностью и красотой. Такие коронки удобно носить и практически невозможно отличить от родного зуба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Безметалловая керамика: использование и достоинства