Если у вас кровоточат десны, что делать?

Начало всех серьезных заболеваний полости рта протекает с кровотечением десен. Обычная еда приносит огромный вред деснам. Десна, по сути - это покрытие кости, на которой, располагаются зубы. Т.е. она является внутренней отделкой силового элемента. Сама по себе она мягкая и довольно легко травмируется. Иногда даже бывает достаточно простой зубной щетки. Если вы залезете в интернет, то увидите множество отзывов по поводу "кровоточат десны, что делать?". Из множества целительных советов вы найдете обязательно парочку типа: «самолечение опасно, идите в клинику». Это бесспорно правильное суждение, но только если у вас есть такая возможность.

Видео: Кровоточат десны . Что делать и как лечить?

А ведь ее может и не быть. Существует три причины, почему люди занимаются самолечением: отсутствие денежных средств, отсутствие самой возможности (из-за временного или географического фактора) и банальная боязнь стоматологов. Понятно, что самый детский вопрос «боюсь лечить зубы, что делать?» в принципе даже и внимания не заслуживает. Почему? Хотя бы только потому, что это бомба замедленного действия. Человек рано или поздно придет к стоматологу и будет лечить зубы. Вопрос: вовремя или нет? Затягивание с лечением вызывало различные последствия. К примеру, один человек тянул с лечением зуба так, что у него начали гнить корни. После того, как уже пошел флюс и он побежал в клинику, его положили в челюстно-лицевое отделение. Месяц ему чистили полость рта и откачивали гной из головы…

А ведь на простой вопрос: «Если у вас кровоточат десны, что делать?» ответ тоже предельно прост: «Идти лечить!». Всего-то! Ну, если эту статью будут читать люди, которые откладывают уже который год поход к врачу, знайте, тот случай закончился хорошо. Хотя что брать хорошее? Большие финансовые затраты? Больничный на два месяца? Куча нервов?

Видео: Кровоточат десна? Быстрое решение Вашей проблемы есть!

Причиной кровотечения десен может стать:

- заболевание десен;

- проблемы с зубами;

- нехватка витаминов;

Видео: Что делать если кровоточат десна?




- физическое повреждение;

- наследственность;

- беременность;

- диабет;

- стрессы.

Видео: Что делать если кровоточат десны?

Думаю, смысл понятен. Факторов, вызывающих этот процесс, предостаточно. Возможно теперь, если у вас опять возникнет вопрос: «кровоточат десны, что делать?», вы спокойно воспримете поход к стоматологу. Лучше всего – периодическое у него наблюдение. Поверьте, если вы будете ходить раз в полгода к стоматологу, и при этом не станете грызть гранит, то и лечение будет редким, а главное, минимальным. Но, как уже говорилось, не всегда имеется такая возможность. Специально для таких случаев вы можете устроить себе минимальную защиту – полоскание полости рта.

Довольно популярно полоскание содой и соленой водой. Хотя этот процесс на самом деле довольно опасен. Когда человек в панике и его мучает только один вопрос: «кровоточат десны, что делать?», он может и не понять причину кровотечения. Полоскание содой и солью не занесет вам инфекцию в принципе, но может, например, ее разнести по всему рту. Также вы нарушаете специфический баланс кислот и щелочей во рту – это обязательно скажется на эмали зубов. И последнее – если у вас ранки, вы можете микро-гидроударами их попросту увеличить.



Но все же некоторые народные советы есть:

- заменить зубную щетку на ирригатор - профилактика;

Видео: Видео по стоматологии: Что делать если кровоточат десна. Кровоточивость десен.

- поменять пасту и щетку - профилактика;

- периодически полоскать отварами (растений и специализированными) для снятия текущей раздраженности;

- выварить хвою, после чего жевать - укрепляющее действие (делать периодически, когда нет открытых ран);

Но не стоит забывать, что лучше излечить причину и проводить профилактику, чем просто спасаться временными методами.

А если у вас и вовсе плохие зубы, что делать в этом случае? Первое, что рекомендуют стоматологи, – менять зубную щетку до момента, пока не подберете индивидуально. Это же касается и пасты. Паста на самом деле, кроме состава, имеет еще и абразивность. Это может вредить и деснам, и эмали зуба. Довольно популярны зубные пасты с экстрактами различных растений. Это и немудрено, ведь издавна одним из лучших средств укрепления десен были отвары из лечебных трав – ромашки, дуба, шалфея и прочих. Такие процедуры на самом деле укрепляют десны, хотя иногда травяные отвары бывают очень неприятными на вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если у вас кровоточат десны, что делать?