Кровоточит десна: чем лечить и какие бывают причины заболевания?

Видео: Болезни зубов и десен, главные причины

Что делать, если у вас кровоточит десна? Чем лечить и каковы причины этого явления, волнует каждого, кто с ним столкнулся. кровоточит десна чем лечитьВо-первых, нужно понимать, что пускать на самотек ситуацию нельзя, так как это чревато плохими последствиями. Без консультации стоматолога нежелательно применять какие-либо препараты, но бывает, что и к врачу нет возможности попасть немедленно. В таком случае можно использовать некоторые народные средства, которые веками помогают человечеству в решении подобных проблем со здоровьем.

Сильно кровоточат десны: что делать?

Изначально можно попробовать проанализировать ситуацию, для того чтобы установить причины кровоточивости десны. Их может быть несколько.

Как правило, нерегулярность гигиенических процедур приводит к возникновению воспалительных процессов. Как следствие – кровоточит десна. "Чем лечить болезнь в подобной ситуации?" – вопрос второстепенный. Первым делом стоматолог должен удалить зубные камни, которые очень быстро образуются из зубного налета. После чего с проблемой можно справиться даже при помощи растворов для полоскания.




Нередко причиной кровотечения является чрезмерное усердие во время пользования зубной нитью или другие механические повреждения.

кровоточит десна под коронкойЕсли кровоточит десна под коронкой, нужно обязательно посетить специалиста. Часто ошибки врачей при протезировании зубных единиц приводят к подобным осложнениям. Например, глубокая посадка коронки, при этом карман десны становится патологическим. Или же отсутствие точек контакта с соседними зубными единицами. Так образуется воспалительный очаг, из-за которого и кровоточит десна. Чем лечить ее? В основном приходится снимать коронку, после чего уже возможно устранение проблемы.

Стоит отметить, что не все причины кроются в полости рта. Изменения гормонального фона (половое созревание, беременность, сахарный диабет) также могут сделать десны рыхлыми и склонными к кровотечениям.

Рыхлость десен может быть вызвана несбалансированным питанием, курением и алкоголизмом, некоторыми лекарственными препаратами и даже аллергической реакцией на какой-либо стоматологический материал.

Рецепты средств для полоскания



сильно кровоточат десны что делатьПолосканием отварами трав во многих ситуациях можно укрепить ткани десны, остановить воспалительный процесс и снять неприятные симптомы заболевания. Природа подарила нам такие растения, как ромашка, шалфей, календула и кора дуба. Все эти травы можно и нужно заваривать как вместе, так и по отдельности, и использовать для лечения заболеваний полости рта.

Видео: Воспаление Десен (Кровоточивость Десен) Не Дает Покоя? Лечение Пародонтоза В Домашних Условиях.

Готовьте отвар в такой пропорции: 1 ст. л. сухой травы или смеси из нескольких вышеуказанных трав заливается стаканом кипятка и около 10 минут томится на водяной бане. После чего необходимо, чтобы отвар настоялся в течение 3-х часов. Готовое лекарство процедите и используйте для ополаскивания полости рта. Процедуры можно повторять даже через каждый час. Осторожно используйте отвар из коры дуба, так как он сильно окрашивает зубы.

Эти рецепты можно применять временно (пока не попадете на прием к специалисту) или тогда, когда уже установлена причина того, почему кровоточит десна. Чем лечить подобную проблему, нужно определять только после постановки диагноза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровоточит десна: чем лечить и какие бывают причины заболевания?