Воспалились десна, что делать? Спросите у стоматолога

Видео: Кровоточат десны . Что делать и как лечить?

Воспалённые дёсны – это заболевание

Порой человек обращается к стоматологу с сильной зубной болью, и бывает так, что уже поздно лечить проблемную зону — приходится удалять зуб. Именно поэтому дёснам также нужно уделять не меньше внимания, чем всему остальному организму. При воспалении мы ощущаем довольно неприятные ощущения, в случае если десна сильно запущена и давно не подвергалась лечению, даже нестерпимую боль. При ее появлении даже если она еще несильная, вспоминайте о том, что заболевания дёсен могут повлечь за собой более серьёзные проблемы, с которыми так легко уже не справиться, и сразу же идите к стоматологу. Воспаление дёсен у детей также нельзя оставлять без внимания и надо обязательно обратиться к врачу. Первое и самое неприятное последствие запущенности в особенности для молодых людей — это выпадение зубов, ведь затем приходится вставлять их за немаленькие деньги.

воспалились десна что делатьПричины воспаления дёсен




Нередко люди задаются вопросом: "Воспалились дёсна, что делать?" Для начала нужно не допускать такого и следить за полостью рта. Как правило, в ней постоянно образуется липкое, прозрачное вещество — налёт. Он содержит в себе много бактерий, которые, в свою очередь, производят яды и токсины. Дёсны воспаляются и становятся чувствительными. Необходимо соблюдать одну простую, но очень важную вещь: чистить зубы дважды в день. Таким образом вы не допустите распространения микробов из налета по десне, и они не повредят корень зуба. В случае невыполнения процедур чистки образуется камень, удалить который может только дантист или стоматолог–гигиенист. Если вы соблюдаете все правила, но у вас воспалились дёсна, что делать в такой ситуации, вам может сказать только врач. Не нужно прибегать к лечению самостоятельно.

воспаление десен у детейКак распознать воспаление десны



Чем лечить воспаление десён и как распознать проблему заранее — это можно узнать самостоятельно без визита к врачу. Здоровые дёсны имеют розовый цвет и твёрдую основу, не должно возникать кровотечения при чистке. При воспалении обычные симптомы — это покраснение и вздутие.

чем лечить воспаление десенВиды болезней дёсен

Гингивит. Первый симптом данной болезни — небольшое покраснение и отек дёсен. Если вы подразумеваете, что у вас именно гингивит, проверьте запах изо рта, он будет довольно неприятным. Дёсны нередко приобретают красный цвет и теряют упругость. При чистке зубов обратите внимание на то, есть ли кровоточивость. Гингивит считается начальной стадией такой болезни, как пародонтит. Если у вас воспалились дёсна, что делать тогда, вам может рассказать данная статья. Найдя у себя симптомы, подходящие под описанные, обязательно обратитесь к врачу. Ещё одна, не менее распространенная, болезнь дёсен носит название пародонтит, она возникает как следствие запущенного гингивита. Симптомы данного заболевания могут быть самыми различными, начиная от банального кровотечения из мягких тканей при нажатии на них пальцем и заканчивая расшатыванием зубов в тех местах, где есть воспаление. Если из-за пародонтита воспалились дёсна, что делать в таком случае - вам может сказать исключительно врач. Не прибегайте к самостоятельному лечению, чтобы избежать ещё больших осложнений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воспалились десна, что делать? Спросите у стоматолога