Препарат "Зодак": отзывы положительны

Препарат

Видео: Капли Зодак

Бич сегодняшнего мира - аллергия. Почти каждому человеку знакомы ее симптомы: зуд, сыпь, затруднение дыхания, чихание или кашель. Аллергия - это слишком острая реакция организма на аллергены. Самое неприятное то, что по каким-то причинам аллергенами могут стать вещества, ранее не влиявшие на состояние здоровья человека. Но в результате сбоя в иммунной системе самые обычные пищевые продукты, шерсть или пыльца растений могут вызвать либо легкие, практически незаметные, либо очень тяжелые, до отеков и удушья аллергические реакции.

Врачи разделяют аллергию на лекарственную, пищевую, бытовую, солнечную. Статистикой установлено, что почти каждый наш соотечественник хоть раз в жизни испытывал симптомы этой болезни. Особенно часто встречаются люди, страдающие от аллергического ринита, конъюнктивита, сенной лихорадки, фотодерматоза.

Что же делать?

Специально для снятия симптомов аллергии было изобретено лекарство "Зодак", отзывы специалистов о котором вселяют надежду в аллергиков.

Действующим веществом препарата является блокатор рецепторов цетиризина дигодрохлорид. Это вещество влияет на раннюю фазу (гистаминзависимую) реакций и на ее позднюю клеточную стадию.




Лекарство "Зодак", отзывы принимающих его людей единогласно это подтверждают, не оказывает успокоительного эффекта, не способствует появлению сонливости. Зато препарат может не только устранить симптомы аллергии, но и предупредить их проявление. Он снимает спазмы, которые под действием аллергенов могут возникнуть в гладкой мускулатуре, не допускает развития отечности. Медикамент "Зодак", отзывы пациентов также единогласно говорят об этом, снимает зуд и раздражение кожи, возникшее от соприкосновения с пылью, пыльцой, шерстью, на фоне резкого охлаждения или солнечных лучей. Примерно на половину больных препарат оказывает благотворное воздействие уже через четверть часа. Улучшение у других наступает через час.

От всех ли видов аллергии помогает препарат "Зодак"? Отзывы врачей показывают, что в нижеперечисленных случаях лекарство особенно эффективно. Его назначают при:

  • крапивнице или сенной лихорадке;
  • зудящих дерматозах (в том числе фотодерматозах);
  • круглогодичном или сезонном аллергическом конъюнктивите или рините;
  • отеке Квинке.

Лекарство "Зодак", как любые медицинские препараты, показано не всем. Его не рекомендуют употреблять кормящим женщинам, детям до года. С особой осторожностью назначают препарат "Зодак" при беременности и людям, страдающим болезнями почек. Что это значит? Обычно врачи этим категориям больных не назначают такое средство как "Зодак". Отзывы некоторых специалистов, однако, свидетельствуют о том, что в редких случаях такие назначения возможны, но по особой схеме.

В любом случае принимать лекарство без назначения врача нельзя.



Есть ли у препарата побочные реакции? К сожалению, пока не создано лекарство без побочных эффектов. Но препарат "Зодак", отзывы исследователей это в полной мере подтверждают, способен только вызвать аллергическую реакцию или легкое головокружение. Впрочем, эти явления могут спровоцировать любые лекарства. Других реакций медикамент не вызывает, а вышеуказанные симптомы быстро проходят.

Препарат "Зодак" выпускается в трех лечебных формах: таблетках, сиропе, каплях.

Видео: Сезон аллергии, найдено лекарство

Капли обычно рекомендуют малышам до года, сиропы - детям постарше. Взрослым рекомендуют прием таблеток.

Положительной стороной препарата является то, что в отличие от лекарств предшествующих поколений, его достаточно принимать только раз в сутки, желательно утром. При этом лекарство не оказывает влияния на концентрацию внимания, не снижает работоспособности, не вызывает сонливости.

Видео: Реклама Цетрин - Не страшна мне аллергия, нет для этого причин

Если нет возможности приобрести назначенный врачом препарат "Зодак", можно купить его аналоги: лекарство "Цетиризин", "Парлазин", "Цетиринакс", "Алерзу", "Зиртек" или "Зинцет". Эти средства имеют одно действующее вещество - блокатор рецепторов цетиризина дигодрохлорид, оказывают одинаковое воздействие на организм. Они отличаются только производителями, дозировкой и ценой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Зодак": отзывы положительны