Эффективые капли `Виброцил` для детей, инструкция к применению

Каждая мама очень волнуется, когда ее малыш начинает чихать, не может дышать из-за заложенности носа. И, конечно, встает вопрос о том, чем лечить ребенка, какие медикаменты быстрее помогут и при этом не нанесут вреда организму малыша. Здесь вам на помощь придет эффективное лекарство «Виброцил» для детей, инструкция по применению несет много полезной информации относительно этого средства. Это сосудосуживающий препарат для слизистой полости носа. Кроме того, он оказывает противоаллергенное действие. Выпускают такие виды препарата, как спрей, капли и гель. Благодаря входящим в состав данного медикамента веществам, таким как диметинден и фенилэфрин, обеспечивается прекрасный фармакологический эффект. Первое вещество обеспечивает местное антигистаминное воздействие, а мягкое сосудосуживающее воздействие оказывает фенилэфрин. Если вы применяете капли «Виброцил» для детей, то у них исчезает заложенность в носу, а также становится намного меньше выделений.

Из показаний к применению следует выделить острый либо хронический, а также аллергический ринит- синусит острого или хронического характера, а также средний отит. Кроме того, это прекрасная симптоматическая терапия при респираторных простудных заболеваниях. Во время подготовки к операциям в области носа нередко назначают этот препарат. При применении лекарства очищаются носовые пути, устраняется отек слизистой оболочки носа, а также его придаточных пазух.




Если вы приобрели капли «Виброцил» для детей, инструкция несет достаточно полную информацию по поводу того, как применять этот препарат. Во-первых, перед тем, как начать лечение, следует хорошо прочистить носовую полость. Детям до шести лет назначают исключительно капли. Их нужно капать в носовые ходы, при этом ребенок должен запрокинуть головку. В день следует делать максимум четыре закапывания в каждую ноздрю. Применяют капли «Виброцил» для грудничков, причем разовая дозировка составляет всего одну капельку. В возрасте от года до шести лет следует закапывать от одной до двух капель. После 6 лет доза за один раз для деток составляет от трех до четырех капель в каждую ноздрю.

Причем в этом возрасте кроме капель, можно использовать спрей или гель. Если в носу есть корочки, слизистая оболочка носа сухая, лучше всего использовать именно такой вид лекарства. Для того чтобы ночью было легко дышать, стоит намазать капельку геля поглубже в ноздрю. Если вы используете для лечения спрей, то голову ребенок должен держать прямо во время процедуры. Вставьте вертикально наконечник в ноздрю и один раз резко сожмите распылитель. Разжать его следует только после того, как наконечник вынули из носа. Очень редко наблюдаются побочные явления, если вы используете препарат «Виброцил» для детей. Инструкция по применению несет информацию о том, что при передозировке возможно развитие системного сосудосуживающего действия, кроме того, возможно появление медикаментозного ринита.

Следует применять этот препарат максимум семь дней. Из симптомов передозировки, которые встречаются крайне редко, следует выделить повышенную утомляемость, а также высокое артериальное давление. Кроме того, возможна бессонница и возбуждение, а также бледность. В этом случае следует выпить активированный уголь.



Несмотря на все плюсы, есть и противопоказания у лекарства «Виброцил» для детей. Инструкция выделяет наличие сердечно-сосудистых, а также заболеваний щитовидной железы. Кроме того, в этот список следует добавить наличие сахарного диабета и атрофического ринита.

Чтобы правильно проводить лечение ребенка, обязательно перед применением препарата проконсультируйтесь с педиатром. Несмотря на то, что это самое оптимальное лекарственное средство для лечения маленьких детей, все равно врач должен посмотреть малыша и принять верное решение по поводу лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективые капли `Виброцил` для детей, инструкция к применению