Назальные капли "Риностоп": инструкция и рекомендации

Назальные капли «Риностоп» инструкция по применению описывает как лекарственное средство, способное оказывать выраженный эффект при затрудненном носовом дыхании и насморке. Данные капли обладают способностью сужать находящиеся в слизистой оболочке носа кровяные сосуды, облегчая тем самым дыхание и устраняя местный отек.

Видео: Африн | инструкция по применению

Поскольку назальные капли «Риностоп» инструкция по применению характеризует как современное средство последнего поколения, его действие наступает уже через несколько минут после введения препарата местно и может продолжаться до нескольких часов. В течение этого времени симптомы затрудненного дыхания и выделения избытка слизи не возвращаются, слизистые оболочки остаются в нормальном состоянии и пациент в состоянии вести обычный образ жизни.

Показания к применению препарата «Риностоп» (капли назальные)

Видео: Реклама Персен - Смотрите на стресс с высока

Местное противоконгестивное средство «Риностоп» назначается врачом-терапевтом или отоларингологом в следующих случаях:

  • поллиноз;
  • острые респираторные заболевания, сопровождающиеся ринитами различной степени;
  • риниты, вызванные аллергическими реакциями;
  • очищение носовых ходов пациента перед всевозможными диагностическими манипуляциями и лечебными процедурами.



Дозировка препарата

Дозировка местных назальных капель «Риностоп» инструкция по применению препарата обуславливает, прежде всего, формой выпуска лекарственного средства. Поскольку на сегодняшний день лекарство «Риностоп» выпускается в виде капель назальных, назального геля, капель для детей, а также в виде нескольких типов назальных спреев, дозировку следует назначать именно с учетом того, каким средством из данной серии пациент планирует воспользоваться.

Назальный гель рекомендуется применять только у взрослых (или с осторожностью у детей старше 7 лет). Во время его применения в каждый носовой проход закладывается необходимое количество геля (обычно это шарик размером с горошину черного перца). При этом гель необходимо ввести как можно глубже. Данную процедуру проделывают три раза в течение суток, причем последнее закладывание следует произвести непосредственно перед сном.

Назальные капли «Риностоп». Инструкция по их использованию дает следующие рекомендации: препарат можно использовать только у взрослых и детей старше 6 лет. За одну процедуру производится по однократному впрыскиванию препарат в каждую ноздрю. Общее количество впрыскиваний в течение суток – не более четырех, в противном случае может возникнуть сухость и жжение в носовых ходах.



Детские назальные капли «Риностоп». Данный препарат следует использовать у детей старше 2 лет в соответствии с общими рекомендациями. В возрасте до двух лет лекарственное средство педиатры не рекомендуют использовать в концентрированном виде (применять 0,05 % раствор). При этом лечение не должно носить длительный характер и должно проводиться под тщательным наблюдением.

Противопоказания к применению.

Видео: Нафтизин от насморка.

В вопросах противопоказаний к использованию препарата «Риностоп» инструкция по применению достаточно лояльна. Основными поводами отказаться от местного введения медикамента являются хирургические вмешательства в анамнезе, проводимые на оболочках мозга, тахикардия, глаукома и атеросклероз. Во всех остальных случая прием препарата возможен, только при сахарном диабете, периоде лактации (грудного вскармливания) и стенокардии необходимо соблюдать осторожность и внимательно относится к возможным симптомам побочных действий.

Что касается того, можно ли принимать препарат «Риностоп» при беременности, то в данном вопросе врачи однозначно не разрешают введение препарата в организм. Возможная реакция плода на лекарственное средство до конца не изучена, в связи с чем от его приема следует воздержаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Назальные капли "Риностоп": инструкция и рекомендации