Средство «снуп». Инструкция по применению

Видео: Снуп | инструкция по применению

капли в нос снуп инструкция

Препарат «Снуп» выпускается в форме бесцветного прозрачного раствора для назального использования. Лекарство относится к группе сосудосуживающих, альфа-адреномиметических медикаментов. На почве местного использования практически не происходит абсорбции. В связи с этим в плазме концентрация медикамента очень низкая. Действующее вещество – ксилометазолин. Капли в нос «Снуп» (инструкция содержит такие данные) провоцируют сужение кровеносных сосудов слизистой. В результате активности средства устраняются отечность и гиперемия оболочки. Препарат способствует восстановлению проходимости в носовых ходах, облегчая дыхание. Лекарство начинает действовать через несколько минут после введения. Длительность эффекта – до нескольких часов.

Препарат «Снуп». Инструкция. Показания

Эффективно лекарство при респираторных патологиях острого характера с проявлениями ринита. К показаниям следует относить средний отит, поллиноз, аллергический насморк, синусит. Медикамент назначают в составе комбинированной терапии при этих патологиях для снижения отечности в слизистой носоглотки. Препарат рекомендован перед риноскопией и прочими диагностическими мероприятиями.

снуп инструкция по применению




Средство «Снуп». Инструкция. Противопоказания

Не назначают медикамент при тахикардии, гиперчувствительности, атрофическом рините, артериальной гипертензии. К противопоказаниям относят выраженный атеросклероз, глаукому, тиреотоксикоз, беременность. Препарат «Снуп» инструкция не рекомендует при наличии сведений о хирургических вмешательствах на область мозговых оболочек. Противопоказано лекарство детям до двух лет для раствора 0,2%, и до шести лет для раствора 0,1%. Осторожность рекомендовано соблюдать при назначении средства пациентам с гиперплазией простаты, сахарным диабетом, кормящим женщинам, при ИБС, стенокардии.

Медикамент «Снуп». Инструкция. Побочные эффекты

На фоне длительного либо частого использования медикамента возникают сухость и раздражение слизистой носоглотки. Отмечаются гиперсекреция, чихание, парестезия, жжение. В редких случаях наблюдаются отечность слизистой, тахикардия, ощущение сердцебиения, аритмия. К негативным последствиям относят депрессии, нарушения зрения, повышение давления, бессонницу, рвоту, боль в голове. Указанные побочные эффекты характерны для продолжительного бесконтрольного использования лекарства в повышенной дозировке.



снуп инструкция

Средство «Снуп». Инструкция по применению

Видео: Должно быть Самое лучшее лекарство России, РЖАЧ СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

Раствор предназначается для интраназального введения. Препарат концентрации 0,05% рекомендован детям с 2 до 6 лет. Назначается в каждую ноздрю по впрыскиванию не больше трех раз в течение суток. Капли 0,1% рекомендованы пациентам с шести лет. Дозировка и частота использования – по впрыскиванию в каждый ход трижды в день. Длительность лечения – не дольше пяти-семи суток.

Средство «Снуп». Инструкция. Особые указания

Видео: Моем ванну за 3 минуты. Инструкция к применению

Перед введением раствора нужно прочистить носовые ходы. Препарат не рекомендован при рините хронического течения. При ухудшении состояния лекарством пользоваться прекращают. Следует посетить доктора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «снуп». Инструкция по применению