Инструкция: «Ксилен» - препарат, который эффективен

Препарат «Ксилен» содержит действующее вещество ксиламетазолин, выпускается в форме назального геля, назальных капель для взрослых, назальных капель для детей, назального спрея, назального спрея для детей, дозированного назального спрея, дозированного назального спрея для детей, а также дозированного назального спрея, содержащего эвкалипт и ментол.

Как гласит инструкция, «Ксилен»- препарат, который обладает таким фармакологическим действием: он способен сузить кровеносные сосуды в слизистой оболочке полости носа, тем самым устраняя её гиперемию и отек. Эти воздействия приводят к облегчению дыхания у страдающих ринитами различной этиологии. Препарат начинает действовать спустя несколько минут после приема и его воздействие продолжается на протяжении нескольких часов.

Как гласит инструкция, «Ксилен» - средство, которое назначается по таким показаниям, как острые респираторные заболевания, протекающие с ринитом, острый ринит аллергической этиологии, поллиноз, синусит, а также с целью снижения отека слизистой носоглотки и для подготовки пациентов к диагностическим манипуляциям в полости носа.

Видео: Препараты для похудения которые реально помогают. Эффективные препараты для похудения




Капли в нос «Ксилен» имеют такие противопоказания: гиперчувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, учащенное сердцебиение, выраженный атеросклероз, атрофический ринит, глаукома, тиреотоксикоз, хирургические операции в анамнезе на оболочках мозга, беременность, возраст до двенадцати лет (для раствора в одну десятую долю процента).

С осторожностью следует назначать данный препарат в период грудного вскармливания, детям до двух лет для раствора в пять сотых процента, до семи лет для геля, а также в случае наличия у пациента таких патологий, как стенокардия, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца, сахарный диабет, гиперплазия простаты и тиреотоксикоз.

Побочные действия у препарата «Ксилен» (капли) такие: в случае частого и/или длительного применения могут появиться сухость и/или раздражение слизистой носоглотки, учащение сердцебиения, нарушение сердечного ритма, повышение артериального давления, боли в голове, бессонница, рвота, расстройства зрения, а в случае длительного применения и при этом в высокой дозе может развиться депрессия.



Как гласит инструкция, «Ксилен» - препарат, который принимается интранозально. Взрослым и детям старше шести лет по две–три капли раствора с концентрацией действующего вещества в одну десятую долю процента или же один впрыск из спрея в каждый из носовых ходов, в среднем четыре раза в день- грудным детям и детям возрастом до шести лет – по одной–две капли раствора с концентрацией действующего вещества в пять сотых долей процента в каждый из носовых ходов один или два раза за день, принимать чаще, чем трижды за сутки, не следует. Для назального геля, который можно принимать только взрослым и детям старше семи лет, существуют такие нормативы приема: от трех до четырех раз в день его закладывают в небольшом количестве поглубже в каждый из носовых ходов. Последний раз в течение дня гель закладывают перед сном.

Как гласит инструкция, «Ксилен» - препарат, который несовместим с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО. При передозировке данного средства усиливаются его побочные эффекты.

Особые указания для применения этого медикамента такие: предварительная очистка обоих носовых ходов. Для детей не достигших двухлетнего возраста не разработаны клинические дозы (разрешен к использованию только раствор с концентрацией действующего вещества в пять сотых долей процента). Длительный прием не разрешен даже при хроническом рините. При применении препарата в таких случаях, когда образуются в носовых ходах корки, лучше всего использовать гель. Если время приема очередной дозы пропущено, но прошло не больше часа то её еще можно принять, но если пропуск превышает час, то не принимать, следующую дозу не удваивать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инструкция: «Ксилен» - препарат, который эффективен