Сироп `Бромгексин`. Описание препарата

Видео: Сухой кашель у взрослого лечение. Как вылечить кашель. Чем лечить сухой кашель. Таблетки от кашля

Сироп `Бромгексин`. Описание препарата

Видео: Медрецепт - Бромгексин 8 Берлин-Хеми 25 драже

Сироп "Бромгексин" – лекарственное средство, применяемое при множестве заболеваний дыхательной системы. Препарат выпускается в виде сиропа, по 4мг/5мл. Сироп Бромгексин содержит в 100 миллилитрах 0,08грамм активного вещества – бромгексина гидрохлорида. Вспомогательными веществами выступают: пищевой сорбит- пропиленгликоль- янтарная кислота- эвкалиптовое масло- бензоат натрия- 95% этиловый спирт- ароматизатор и очищенная вода.

Сироп "Бромгексин" выглядит как немного желтоватая или бесцветная жидкость, имеющая приятный фруктовый запах. Препарат выпускается в жидкой форме в темных флаконах. Сироп "Бромгексин" оказывает сильное муколитическое действие (способствует отделению мокроты), а также способствует лучшему отхаркиванию слизи. Препарат усиливает синтез эндогенного сурфактанта, обеспечивая стабильную работу альвеол в акте дыхания. Помимо этого, сироп "Бромгексин" оказывает незначительное противокашлевое действие. Заметный клинический эффект начинает проявляться в течение первых 2-5 дней после начала приема препарата.

Видео: Реклама Бромгексин Берлин Хеми - Когда кашляешь прими

Сироп "Бромгексин" показан больным бронхиальной астмой, людям, страдающим муковисцидозом и туберкулезом. Он хорошо помогает при различных пневмониях, обструктивных формах бронхита. Также его применяют при бронхоэктазах, эмфиземе легких, пневмокониозах. Нередко "Бромгексин" применяют в предоперационный и послеоперационный период.




"Бромгексин" сироп - инструкция по применению: препарат необходимо применять внутрь, вне зависимости от приемов пищи. Взрослым назначается 8-16 миллиграмм, в день по 3-4 раза- Дети от 2х лет должны принимать 2-3 раза по 2 миллиграмма препарата. Дети от 3 лет по 2-4 миллиграмма в 3 р/д. Дети 6-14ти лет 4-8 миллиграмм 3 р/д. Если у ребенка есть подозрения на заболевания дыхательных путей, то следует проконсультироваться с врачом и купить "Бромгексин" сироп. Инструкция, имеющаяся вместе с препаратом, поможет подобрать правильную разовую и суточную дозу лекарственного средства.

Как и у любого другого лекарственного средства, сироп "Бромгексин" имеет ряд побочных эффектов, за проявлением которых следует внимательно следить. Первым делом возможно появление чувства тошноты и рвоты. Возможно наблюдение диспепсических расстройств. Иногда возможно проявление головной боли и чувства головокружения. У больных с хронической язвой желудка и двенадцатиперстной кишки возможно проявление обострения заболеваний. Нередко наблюдаются аллергические реакции в виде кожных высыпаний и ринита. Редко может наблюдаться повышение уровня трансмиаз печени сыворотки крови.



Препарат не рекомендуется применять людям с повышенной чувствительностью к любому из компонентов препарата. Женщинам, находящимся на первом триместре беременности и в период лактации. Препарат не рекомендуется к применению людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также детям, не достигшим двухлетнего возраста.

Для улучшения качества лечения, сироп "Бромгексин" можно назначать вместе с рядом других препаратов, которые применяются для лечения заболеваний дыхательной системы. Нельзя назначать "Бромгексин" с теми препаратами, в состав которых входит кодеин. Это затруднит проявление муколитического эффекта. Особенностью препарата является то, что он обеспечивает лучшее проникновение антибиотиков в ткань легких. "Бромгексин" полностью не совместим ни с какими щелочными растворами.

Передозировка препаратом может вызвать ряд побочных эффектов, таких как рвота, чувство тошноты, диарея и различные диспепсические расстройства. В таких случаях необходимо обратиться к врачу для проведения комплексного лечения. Это предотвратит появление других осложнений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп `Бромгексин`. Описание препарата