Какую температуру надо сбивать?

Какую температуру надо сбивать? Вопрос этот более актуален, чем думает большинство. При простуде часто возникает высокая температура, что вызывает беспокойство и дискомфорт. Ее немедленно хочется снизить. Но нужно ли это делать и в каких именно ситуациях следует воспользоваться медикаментами? Следует помнить, что чаще всего температура появляется вследствие деятельности иммунной системы. Но в некоторых случаях снизить ее просто необходимо.

Разберем подробней, почему вообще возникает повышенная температура. В организм проникают различные вирусы, инфекции. Или же возникает воспалительный процесс, аллергия, кровотечение. Иммунная система человека быстро обнаруживает неполадки и сигнализирует об этом. То есть сама температура – это не заболевание, а лишь его симптом. Поэтому, прежде всего, нужно бороться с основной проблемой, а не с сигналами о ней.




Какую температуру надо сбивать? Нужно ли вообще вести с ней борьбу? Подавляющее большинство врачей считает, что повышенная температура, это вовсе не проблема, а благоприятный знак, свидетельствующий о том, что иммунная система человека в силах справиться с инфекциями. Однако это относится только к здоровым людям. Если вы не переносили никаких болезней, подрывающих иммунитет, можете не беспокоиться о температуре. Обратить пристальное внимание на нее нужно в случаях, если у вас недавно были операции или химеотерапия. Опасная температура наблюдается и тогда, когда человек подорвал свой иммунитет из-за каких-либо лекарственных препаратов, или же у него просто плохое здоровье вследствие возраста или любых других причин.

Видео: Сбивать температуру или НЕТ ?!

Какую температуру надо сбивать здоровому человеку? Вы можете не беспокоиться, пока отметка на градуснике не перешагнула 37,2 градуса. Однако если подобная температура не проходит в течение нескольких дней, необходимо обратиться к врачу. Сбивать ее не рекомендуется. Помните, что это не основная проблема, а лишь сигнал о неполадках в организме.

Какую температуру надо сбивать, а какую просто контролировать? Если у вас приблизительно 38 градусов, не рекомендуется использовать жаропонижающие средства. Попробуйте различные народные рецепты. Соблюдайте покой, пейте больше воды. Для облегчения жара можно производить обтирания влажными полотенцами. Ваша температура приблизилась к отметке 38,5 градусов? Вот в этом случае примите жаропонижающие лекарственные препараты. Если температура все равно растет и приближается к 39,5 градусам, не стоит пренебрегать помощью специалистов. Обязательно вызовите "скорую помощь". Без осмотра врача обходиться опасно при температуре от 41 градуса. Помните, пренебрежение профессиональной помощью может привести к повреждению функций головного мозга.

Видео: Как сбить высокую температуру



Какую температуру нужно сбивать ребенку? Большинство матерей сильно беспокоятся о своих детях и поэтому при любой температуре сразу же прибегают к помощи жаропонижающих средств. Делать этого не нужно. Пока температура не поднялась выше 38 градусов, сбивать ее не рекомендуется. Так вы только усугубите и продлите болезнь.

Какую температуру надо сбивать у ребенка, если он плохо переносит жар? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, ведь все зависит от индивидуальных особенностей организма. Однако, если ребенок страдает нарушением функций нервной системы, заболеванием легких, или же у него проблемы с дыхательными путями и сердцем, сбивать температуру необходимо тогда, когда она поднялась выше 37,8 градусов. Помните, что жар сигнализирует о том, что организм малыша самостоятельно борется с болезнью. Не следует мешать этому процессу без крайней необходимости. Однако при значительном повышении температуры необходима помощь врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую температуру надо сбивать?