Просто про «Симгал»: инструкция по применению для пациентов

Видео: Развод врачей. инструкция применение цена VLOG#7

Просто про «Симгал»: инструкция по применению для пациентов

О том, что холестерин вреден, не слышал только ленивый. Но не все виды соединений этого вещества оседают на стенках артерий, да и питание само по себе, как доказали последние исследования, не определяет точно, сколько холестерина будет в крови, он синтезируется печенью самостоятельно, для этого не обязательно его поступление с пищей. Что же делать? Использовать препараты, влияющие на синтез холестерина, например, «Симгал».

Инструкция по применению утверждает, что это лекарство помогает ингибировать синтез предшественников холестерина в крови. Особые рецепторы клеток организма становятся более чувствительными, а также их количественно становится больше. В силу этого «нехорошие» соединения холестерина с жирами быстрее захватываются и усваиваются, благодаря чему в крови их становится меньше, это уменьшает риск развития инфаркта и инсульта. Поэтому данный препарат назначают при высоких значениях в крови «нехорошего» холестерина.

Видео: Мочеприемник носимый Apexmed: инструкция по применению

Обычно одновременно с назначением данного препарата пациенту рекомендуют изменить образ жизни: нужно менять питание, режим и количество физической нагрузки. Это лекарство назначается, как правило, пациентам среднего возраста. Но бывают и исключения, например, больным наследственной гиперхолестеринемией предписывают принимать препарат «Симгал» в возрасте 10-17 лет. При данном заболевании нормальное выведение холестерина из тела почти не происходит, а потому очень нужны искусственные меры, например, лекарство «Симгал».




Инструкция по применению говорит, что часто данное средство назначается профилактически, чтобы предотвратить ухудшение снабжения сердечной мышцы кровью у тех, кто находится (наследственно) в группе риска по возможности сердечно-сосудистого заболевания. Часто в результате его применения врачам удается предотвратить возникновение необходимости операции. Сильно снижается вероятность тромбозов, инфарктов и инсультов, о чем свидетельствует инструкция.

Видео: Глюкозамин - отзывы, инструкция по применению, лечебные свойства

«Симгал» прописывают, если нет нарушениий функционирования печени. Врач перед назначением препарата должен проверить уровни АЛАТ и АСАТ в крови (биохимический анализ). Если в процессе лечения у вас появилась желтуха и изменился цвет склер глаз, обязательно прекратите пить «Симгал» и обратитесь за помощью. Если в пожелтении виноват именно «Симгал», врач не будет назначать его повторно. Этот препарат действует непосредственно на печень, поэтому необходимо тщательно следить за ее состоянием.

Хорошо ли помогает «Симгал»? Отзывы пациентов нейтральны, ведь эффект «Симгала» не проявляется немедленно и не виден сразу. Однако если пациент-сердечник живет долго, принимая данное лекарство, это лучшее свидетельство эффективности препарата. А таких пациентов много.



«Симгал» назначают в таблетках, часто один раз в день. Так повышают качество жизни пациента, ведь так не приходится вспоминать о лекарстве несколько раз в день. С другой стороны, это лекарство и так не доставляет неудобств – ведь его можно пить независимо от того, поели вы или нет. Оно быстро появляется в крови пациента. Четверо суток необходимо для полного очищения организма от препарата «Симгал».

Инструкция по применению уверяет, что побочные эффекты встречаются редко. Однако, если они бывают, чаще всего - это снижение аппетита, запор, вздутие живота. Изредка повышается давление, впрочем, это носит временный характер, проявляется в периоде адаптации. Возможно изменение режима сна, легкие головные боли и анемия. При любых неудобствах в процессе применения лекарства «Симгал» инструкция по применению рекомендует обратиться к доктору.

Хранить лекарство нужно в прохладном, защищенном от света месте, не более 2х лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про «Симгал»: инструкция по применению для пациентов