Средство "аминалон". Показания к применению

Видео: Лопедиум | инструкция по применению

аминалон инструкция ценаПрепарат "Аминалон", показания к применению которого будут приведены ниже, характеризуется как биогенный амин, способствующий восстановлению метаболических процессов в головном мозге. Лекарство повышает скорость утилизации глюкозы и устранения токсических компонентов обмена, обеспечивает стабилизацию динамики нервных процессов в головном мозге. При приеме препарата повышается продуктивность мышления, улучшается память. Медикамент обладает мягким психостимулирующим действием, оказывает благоприятное влияние на восстановление речи и двигательной активности после нарушений мозгового кровообращения. На почве применения средства отмечается снижение и нормализация давления. У пациентов уменьшается выраженность субъективных проявлений артериальной гипертензии (расстройство сна, головокружения). Лекарство "Аминалон", показания к применению которого включают в основном патологии сосудов головного мозга, обладает также антигипоксическим действием. Препарат отличается также противосудорожным эффектом. При сахарном диабете на почве приема лекарства замечено снижение уровня глюкозы. При нормальном ее содержании в крови наблюдается обратный эффект. Активным компонентом является кислота гамма-аминобутировая. При пероральном приеме лекарство быстро и практически полностью абсорбируется.

Видео: Ницерголин | инструкция по применению

Средство "Аминалон". Показания

аминалон показания




Препарат рекомендован пациентам после ЧМТ, перенесенных расстройств кровообращения мозга. Рекомендована терапия при атеросклерозе мозговых сосудов в сопровождении размягчения головного мозга, алкогольной энцефалопатии. При полиневритах, кинетозах, ДЦП также назначается медикамент "Аминалон". Показания к применению средства включают в себя последствия родовой и черепно-мозговой травмы, отставание в умственном развитии у детей. Рекомендовано средство при полиневритах, а также для устранения таких симптомов, как расстройство сна, головные боли и головокружения на фоне артериальной гипертензии.

Видео: Здоровье. Про применение лекарств

Режим дозирования препарата "Аминалон". Инструкция. Цена лекарства

Для взрослых суточная дозировка – 3-3.75 г. Детям от года до трех лет рекомендуют по 1-2 г/день, с 4 до 6 лет – по 2-3 г, с 7-ми лет – по 3 г в день. Указанное количество следует разделять (как детям, так и взрослым) на три приема в сутки. Лекарство пьют до еды. Длительность терапии – от 2-3 нед до 2-4 мес. При назначении схемы приема средства "Аминалон" показания к применению напрямую зависят от патологии. При профилактике и лечении кинетозов дозировка для взрослых – по 0.5 г 3 р/сут, для детей – по 0.25 г 3 р/д. Длительность приема – не более четырех суток. Стоимость медикамента - в пределах двухсот рублей.

Видео: Элидел | инструкция по применению

аминалон показания к применению

Побочные эффекты



Как и любое лекарственное средство, стоит осторожно и только по назначению врача принимать препарат "Аминалон". Показания к применению описаны в инструкции, которая содержит также информацию о побочных действиях медикамента и о вероятности развития осложнений во время терапии. Так, препарат может спровоцировать рвоту, тошноту, диспепсию. К негативным последствиям относят лабильность АД, расстройства сна, гипертермию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "аминалон". Показания к применению