Препарат "Виноксин": инструкция по применению, показания

В данной статье мы расскажем вам о том, что такое «Виноксин». Инструкция по применению, отзывы, показания и форма лекарственного средства представлены ниже.виноксин инструкция по применению

Упаковка, состав, форма

Рассматриваемый препарат изготовляется в форме таблеток с пролонгированным действием. Они помещаются в блистеры и упаковываются в коробки по 20 или 60 штук.

Активным элементом этого лекарства является винкамин. Какие еще вещества содержит в себе препарат «Виноксин»? Инструкция по применению утверждает, что в состав этого медикамента входят такие дополнительные составляющие, как гипромеллоза, лактоза моногидрат, коповидон, магния стеарат, кремния гидроксид (гидрофобный коллоидный) и водный коллоидный кремния диоксид.

Действие лекарственного средства

Как действуют таблетки «Виноксин»? Инструкция по применению утверждает, что рассматриваемое средство оказывает вазорегулирующий селективный эффект на кровообращение в головном мозге. При этом он способствует его адаптации к метаболическим потребностям.

Данный медикамент улучшает метаболизм мозга благодаря усилению процесса окисления глюкозы. Тем самым он увеличивает выработку энергии, а также способствует повышению активности человеческого организма.

Согласно инструкции, активный компонент этого лекарства эффективно снабжает кислородом нейроны, которые находятся в состоянии гипоксии. Также он уменьшает и стабилизирует сопротивление сосудов (периферическое) головного мозга.




Нельзя не отметить и то, что винкамин хорошо переносится всеми пациентами и не оказывает гематологической или биологической токсичности, а также побочного действия на печень и почки. Кроме того, он является хорошим средством для стимуляции интеллектуальных способностей.виноксин мв инструкция по применению

Кинетика лекарства

Препарат «Виноксин», инструкция по применению которого подробно описана ниже, довольно быстро абсорбируется из пищеварительной системы. Его связь с белками крови составляет 64%, а период полувыведения длится около 60–90 минут.

Метаболизм винкамина полностью осуществляется в печени. Лишь 4–6% препарата выводится из организма в неизмененном виде вместе мочой.

Показания

От чего рекомендуют употреблять лекарство «Виноксин МВ»? Инструкция по применению сообщает, что этот препарат используют для адаптации к метаболическим потребностям и нормализации кровообращения мозга. Таким образом, его советуют принимать с целью регуляции, улучшения и поддержания работы головного мозга при следующих состояниях:

  • ухудшение памяти;
  • ангиопатия диабетическая;
  • нарушение внимания;
  • поражение сосудов (атеросклеротическое) головного мозга;
  • острое нарушение кровообращения мозга;
  • нарушения (церебральные) после ишемии мозга;
  • черепно-мозговые нарушения посттравматические;
  • нарушение зрения и слуха сосудистого происхождения;
  • нарушение ориентации во времени и пространстве, эмоциональные нарушения, которые являются последствиями различных психических отклонений;
  • энцефалопатия гипертоническая.виноксин инструкция по применению отзывы

Противопоказания

Когда не рекомендуется употреблять препарат «Виноксин»? Инструкция по применению (таблетки должны назначаться только специалистами) гласит, что это средство противопоказано при повышенной чувствительности к его компонентам и гипокалиемии. Также его нельзя использовать при опухоли мозга и удлиненном интервале Q–T.

Препарат «Виноксин»: инструкция по применению



В какой дозе следует принимать рассматриваемый медикамент? Взрослым больным его назначают внутрь по одной таблетке дважды в сутки. Срок лечения этим лекарством определяется только доктором, в индивидуальном порядке (в зависимости от вида и течения болезни).

Побочные явления

При использовании лекарственного средства в рекомендуемых дозировках побочные эффекты у пациентов не наблюдались. Хотя специалисты утверждают, что в редких случаях все же возможны реакции аллергического характера, которые проявляются в виде аллергического дерматита, папулезных высыпаний, крапивницы и зуда. Кроме того, на фоне приема этого медикамента может возникнуть головная боль и сильное головокружение.

Особые рекомендации

Превышать рекомендованные врачом дозы препарата категорически запрещается.

С особой осторожностью это средство следует назначать больным с нарушенной работой сердца и АГ. Также его не рекомендуется применять при гипокалиемии и удлиненном интервале Q–T.

Рассматриваемый медикамент содержит в себе лактозу, в связи с этим его не следует назначать людям с редкими наследственными заболеваниями.виноксин инструкция по применению таблетки

Отзывы

Потребители оставляют о препарате «Виноксин» только положительные сообщения. Они утверждают, что это средство хорошо лечит заболевания, связанные с нарушенным кровообращением головного мозга. При этом пациентов особенно радует тот факт, что данный препарат почти никогда не вызывает нежелательных реакций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Виноксин": инструкция по применению, показания