Просто про препарат «Пектрол»: инструкция по применению для пациентов кратко

Просто про препарат «Пектрол»: инструкция по применению для пациентов кратко

Видео: «Об уникальном методе лечения множества хронических заболеваний» — профессор медицины Купеев В.Г.

Стенокардия никогда не бывает вовремя. Но ведь можно предотвратить боль и неприятные ощущения. Достаточно просто снизить артериальное давление – и риск приступа уменьшится значительно. Есть много препаратов такого действия, но все чаще врачи назначают с этой целью «Пектрол».

Инструкция по применению сообщает, что данное средство действует на сосуды, заставляя последние расширяться. Это позволяет улучшить метаболизм в сердечной мышце, что облегчает состояние этой мышцы, также в силу падения давления сердцу легче качать кровь – и вероятность приступа уменьшается. С препаратом «Пектрол» боль в груди будет вас мучить значительно меньше.

Важно осознавать, что данное лекарство не способно облегчить уже начавшийся приступ. Хотя оно достаточно эффективно предотвращает новые.

Нужно знать, что есть случаи, когда нельзя принимать препарат «Пектрол». Инструкция по применению говорит, что на фоне этого лекарства нельзя принимать «Виагру» и все ее дешевые аналоги (дженерики).

Если когда-либо наблюдалась аллергия на нитроглицерин, препарат «Пектрол» пить нельзя, потому что это вещества одного механизма действия. А ведь есть еще и лекарства, в которые входит тот же действующий агент, что и в «Пектрол». Аналоги: «Изомонат», «Монолонг», «Моночинкве», «Пентокард», «Эфокс» и прочие. Если была повышенная чувствительность к любому из них, ни один принимать нельзя.




С осторожностью назначают препарат людям, болеющим застойной сердечной недостаточностью, страдающим постоянно пониженным давлением, а также заболеваниями почек. В особенности опасно лекарство «Пектрол» для гипотоников. Поэтому некоторые врачи не назначают его вовсе при слишком низких значениях давления, которые наблюдаются хронически.

Препарат «Пектрол» инструкция относит к классу довольно опасных при беременности, поэтому не стоит рисковать нерожденным малышом. Также кормить грудью на фоне этого лекарства очень нежелательно.

Довольно часто отмечаются головные боли очень сильной выраженности. Об этом должен знать доктор. Но обычно достаточно немного потерпеть – боль пойдет на спад. Со временем сосуды головы перестанут так сильно реагировать. Не прекращайте сами пить это средство. И без совета врача не употребляйте никакие препараты от головной боли, иногда лекарства этих классов взаимодействуют.

Видео: Научите, как применять пептиды

Нельзя использовать данное средство, если у вас недавно были травмы головы. Это увеличивает вероятность ухудшения состояния головного мозга. Также обязательно пить более 2 л воды в сутки, пока вам назначен препарат «Пектрол». Инструкция по применению особенно акцентирует внимание на достаточном количестве воды. Потому что обезвоживание сильно уменьшает давление, и лекарство «Пектрол» также снижает давление. Суммарный эффект может быть достаточно серьезным.



После анемии также не всегда можно назначать лекарство. Как и после инфаркта миокарда.

Побочные эффекты препарата «Пектрол»? Инструкция по применению упоминает помимо головной боли (32%) также расстройства ЖКТ и нарушение ритма «сон-бодрствование». Хотя частота последних составляет всего лишь 6%. У еще меньшего количества пациентов появляется постоянная гипотония. Очень редко наблюдается снижение аппетита.

При лечении нельзя параллельно пить лекарство "Пропранолол". Это сочетание плохо влияет на кровоснабжение печени. Поэтому не стоит рисковать, особенно если есть проблемы с упомянутым органом.

Если вы уже пьете антагнонисты кальция, возможно, придется снизить их дозу, потому что суммарнй эффект на АД становится слишком сильным и иногда даже опасным. Обычно кардиолог знает об этом и не назначит два препарата из этих классов сразу.

Не назначают и препараты типа "Верапамила", потому что это ухудшает состояние левого желудочка. Так что не назначайте сами себе лекарство, доверьтесь профессионалу, который хорошо знает вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про препарат «Пектрол»: инструкция по применению для пациентов кратко