Препарат «Пантогам»: инструкция по применению

пантогам инструкцияПрепарат «Пантогам» инструкция по применению определяет как ноотропное средство, стимулирующее анаболические процессы, происходящие в нейронах, и повышающее устойчивость мозга к воздействию разнообразных токсических веществ и гипоксии. Также данное лекарство уменьшает моторную возбудимость и обладает выраженным противосудорожным действием. Кроме того, препарат «Пантогам», инструкция к которому это подтверждает, повышает умственную работоспособность и превосходным образом сочетает мягкое стимулирующее влияние с умеренным седативным эффектом, обеспечивая нормализацию метаболизма GABA, например, в случае хронической алкогольной интоксикации. Помимо всего прочего, это ноотропное лекарственное средство ингибирует реакции ацетилирования и вызывает торможение повышенного тонуса детрузора. Снижение пузырного рефлекса также обеспечивает препарат «Пантогам». Стоимость на данное лекарство варьируется в пределах от трехсот до пятисот рублей.

пантогам стоимость

Особенности лекарственной формы выпуска




Выпускается препарат в форме плоскоцилиндрических таблеток белого цвета и в форме бесцветного или слегка желтоватого сиропа. Жидкость имеет сладковатый вкус и легкий фруктовый аромат. Сироп «Пантогам» выпускается в объеме 50 и 100 миллилитров, таблетки - по 0,5 и 0,25 грамм.

Перечень показаний и противопоказаний к назначению препарата



Применять данное лекарственное средство следует для лечения различных нарушений церебральных функций (в том числе и у детей), умственной отсталости, гиперкинетических расстройств, перинатальной энцефалопатии и таких неврозоподобных состояний, как, например, неорганический энкопрез, энурез, тик клонической формы, заикание.

сироп пантогам

Кроме того, использовать препарат «Пантогам» инструкция рекомендует при эмоциональной перегрузке, шизофрении с церебральной недостаточностью, снижении мнестико-интеллектуальной продуктивности, вызванной сенильной деменцией, артериосклеротическими изменениями головного мозга, органическими поражениями токсического, травматического и нейроинфекционного генеза. Эпилепсия, связанная с замедлением различных психических процессов, расстройства мочеиспускания (императивные позывы, поллакиурия, императивное недержание) и нарушение психологического статуса у пациентов младшего возраста, проявляющееся в виде общей задержки развития, также являются показаниями для назначения этого лекарственного средства. Кроме того, препарат «Пантогам» инструкция советует применять при снижении когнитивной продуктивности, физической и умственной работоспособности и экстрапирамидных нарушениях (хорея Гентингтона, болезнь Паркинсона, гепатолентикулярная дегенерация). Для повышения концентрации внимания и улучшения запоминания также можно использовать данное ноотропное средство. Основными противопоказаниями к назначению препарата «Пантогам» являются тяжелые формы заболеваний почек, индивидуальная непереносимость его составляющих и первый триместр беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Пантогам»: инструкция по применению