Просто про препарат «Амлотоп»: инструкция по применению кратко для пациентов

Просто про препарат «Амлотоп»: инструкция по применению кратко для пациентов

Только «продвинутые» пациенты знают, что такое блокаторы кальциевых каналов. Но перестать чувствовать неприятные ощущения при артериальной гипертензии или стенокардии желают все, имеющие указанные недуги. Им в этом может помочь препарат «Амлотоп». Инструкция по применению упоминает гипертензию и стенокардию как основные показания.

Механизм его действия не очень сложен. В результате воздействия на обмен ионов в клетках, препарат успешно расслабляет клетки мускулов сосудов. Последние расширяются и сердце сразу чувствует облегчение. Благодаря этому миокард реже оказывается в ситуации дефицита веществ – и пациент не ощущает ноющей боли за грудиной. Хотя если приступ стенокардии в самом разгаре, поздно пить препарат «Амлотоп». Инструкция по применению тоже предупреждает, что это лекарство - средство профилактическое, не более того. Оно еще повышает поток крови через миокард, что и защищает от приступов стенокардии. Но если приступ начался, то вам потребуются другие средства.

Лекарство «Амлотоп» инструкция по применению рекомендует начинать принимать в дозе не более 5 мг. А если в препарате нуждается ребенок, худенький человек или старик, то эта доза составит всего 2,5 мг. Постепенно количество препарата повышают. Иногда до 10 мг, которые принимаются ежедневно одной дозой. Дозу подбирают за 1-2 недели, пока врачу не станут ясны особенности реакции больного.

Детям более 5 мг не дают, так как воздействие больших доз не было исследовано, а потому педиатры не рискуют.




Лекарство «Амлотоп» относится к той категории препаратов, которые нельзя отменять резко, поэтому не посовещавшись с доктором, этого делать не стоит. Возможно, вам одновременно с отменой назначат альтернативный препарат, чтобы поддержать давление на комфортном уровне.

Если врач скажет уменьшить количество съедаемой соли, обязательно прислушайтесь. Это важная составляющая терапии препаратом «Амлотоп». Инструкция по применению упоминает данное ограничение как обязательное в большинстве случаев. Зачем стараться и снижать давление лекарством, рискуя вмешиваться в естественные процессы, если пациент не может отказаться от соленых продуктов? А ведь эта категория еды, хотя и вкусная, вызывает задержку воды и очень существенное повышение давления.

Огромным достоинством лекарства «Амлотоп» является то, что оно помогает пациентам снизить необходимое количество нитрглицерина, который не безобиден. Недостаток в том, что при некоторых видах недостаточности мышцы сердца может быстро начаться и стремительно развиться отек легких. А это часто заканчивается печальным исходом. Поэтому врачи обязательно тщательно изучают ЭКГ пациента и при некоторых аномалиях назначают другие лекарства, игнорируя средство «Амлотоп».

Описание препарата включает также перечисление его метаболических эффектов. На жировой обмен он почти не влияет, зато помогает вывести из человеческого тела натрий. Препарат «Амлтоп» - легкое мочегонное. Также он разжижает кровь, что служит неплохой профилактикой инсультов, тромбозов, инфарктов. А вот людям, испытывающим проблемы со свертываемостью крови, лекарство «Амлотоп» применять нельзя. Разве что в крайних случаях, когда есть аллергии на альтернативные препараты.

Лекарство назначают диабетикам, так как оно не влияет на показатели проникновения белка в мочу.



Действовать лекарство начинает уже через 4 часа. Эффект длится 24 часа максимально. Важна регулярность. Препарат защищает ваше сердце именно тогда, когда последнему это больше всего нужно.

Неважно, с пищей его принимать или без, эффект не изменится, так что необязательно стараться связать применение препарата с приемом пищи.

Препарат «Амлотоп» нельзя сочетать с солями лития. Употребляемые вместе, они приобретают свойство токсичности для нервной ткани.

Врачу стоит сказать все о том, что вы принимаете из таблеток и даже витаминов. Мелочи иногда оказываются важны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про препарат «Амлотоп»: инструкция по применению кратко для пациентов