Препарат «базирон ас». Инструкция по применению

Видео: Базирон АС. Часть 1 | Инструкция По Базирон АС

Препарат «Базирон Ас» отличается повышенной противомикробной активностью, оказывает комедонолитическое, противовоспалительное влияние. Медикамент угнетает выработку кожного сала в соответствующих железах, повышает оксигенацию в тканях, увлажняет кожу и абсорбирует излишек сального секрета. Многие люди, имеющие проблемы с кожей, интересуются: «Помогает ли «Базирон Ас?». Отзывы специалистов указывают на высокую эффективность средства. Активное вещество – пероксид бензоил – является мощным окислителем. Компонент обладает сильным бактерицидным воздействием на микроорганизмы. Микробы не способны вырабатывать штаммы, устойчивые к медикаменту. Механизм противовоспалительной активности основан на инактивации в очаге воспаления свободных радикалов и угнетении жирных свободных кислот. В составе лекарства присутствует комплекс веществ, обеспечивающих контролируемую адсорбцию переизбытка кожного сала, смягчение и увлажнение кожи. Препарат не оказывает системного влияния – большая часть действующего вещества биотрансформируется в коже. Продукты распада компонента выводятся с мочой.

базирон ас инструкция цена

Показания

Средство «Базирон Ас» инструкция по применению рекомендует при угревой болезни. Лекарство эффективно при акне средней и легкой степени, на фоне преобладания пустулезных элементов - как монотерапия. Медикамент также назначается в комплексе с прочими местными или системными антибиотиками (для перорального приема). В отдельных случаях может потребоваться проведение повторной терапии.




Способ использования помогает ли базирон ас

Препарат наносят на сухую очищенную поверхность кожи. Проблемные участки обрабатывают один-два раза в сутки. Продолжительность использования средства «Базирон Ас» (инструкция по применению указывает на это) - не менее трех месяцев. Эффект от терапии отмечается спустя месяц с ее начала. Стойкое улучшение наблюдается через три месяца.

Препарат «Базирон Ас». Инструкция по применению. Побочные реакции

Видео: Базирон АС. Часть 2 | Инструкция По Базирон АС

На почве терапии вероятно развитие местных побочных эффектов. В частности, на участках нанесения может развиться раздражение, сухость кожного покрова. Следует отметить, что данные реакции появляются редко и связаны обычно с гиперчувствительностью.



Противопоказания базирон ас инструкция по применению

Не назначается средство «Базирон Ас» (инструкция по применению указывает на это) при индивидуальной непереносимости, в детском (до двенадцати лет) возрасте. К противопоказаниям относят периоды беременности и лактации.

Средство «Базирон Ас». Инструкция. Цена. Особые указания

Видео: Базирон АС (применение, рекомендации, ошибки)

При развитии местных побочных реакций следует прекратить терапию. Не наносят средство на кожу с нарушенной целостностью (при ссадинах, порезах, травмах). При попадании на слизистую или в глаза участок промывают водой (теплой). На почве терапии не рекомендовано пребывание под прямыми солнечными лучами (вероятно развитие раздражения). Не следует использовать подсушивающие средства в сочетании с медикаментом «Базирон Ас». При нанесении большого количества на обширную площадь вероятно появление аллергических реакций. Стоимость средства в пределах 700 р.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «базирон ас». Инструкция по применению