Медикамент «диклак гель». Инструкция по применению

Лекарство «Диклак Гель» относится к противовоспалительным препаратам нестероидной группы. Используется медикамент наружно. Активным компонентом выступает натрия диклофенак – производное фенилуксусной кислоты. Лекарство оказывает местное противовоспалительное, обезболивающее и противоревматическое выраженное действие. Активность препарата основывается на способности действующего вещества угнетать синтез болевых и воспалительных медиаторов. Благодаря действию медикамента отмечается увеличение объема движений пораженных суставов, уменьшение выраженных болей как в состоянии покоя, так и во время движения. При проникновении в кожу происходит частичное и медленное всасывание.

Видео: Фастум гель | инструкция по применению

диклак гель отзывы

Препарат «Диклак Гель». Инструкция по применению. Показания

Видео: Вольтарен гель | инструкция по применению

Медикамент рекомендован для устранения болезненности, воспаления и отечности на фоне ревматических процессов в районе мягких тканей. К показаниям относят артрит, невропатию в плечевом сплетении, миозит, тендинит, тендовагинит. Лекарство назначается при производственных, спортивных, бытовых травмах, растяжениях связок, ушибах. К показаниям относят патологии в суставах дегенеративной природы (артрозы коленных суставов).

Препарат «Диклак Гель». Инструкция по применению диклак гель инструкция цена

Видео: Фастум гель




Лекарство наносят тонким слоем. Частота использования в сутки – не чаще 2-3 раз. Для однократного нанесения достаточно полосы линимента длиной 4-8 см. Продолжительность использования медикамента – от 10 до 14 суток.

Медикамент «Диклак Гель». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначают лекарство при непереносимости компонентов, в детском возрасте до 6 лет. В связи с малой изученностью воздействия медикамента на фоне беременности и при лактации, а также отсутствии необходимой информации о его безопасности в эти периоды, не рекомендовано назначение средства кормящим пациенткам и во время вынашивания. В случае необходимости вскармливание нужно прекратить.

диклак гель инструкция по применению

Препарат «Диклак Гель». Инструкция по применению. Побочные реакции



На фоне частого использования чаще всего отмечаются аллергические проявления. В частности, у пациентов наблюдается зуд, покраснение, раздражение покрова. Побочные реакции системного типа, как правило, появляются в случае использования большого количества линимента или при нанесении его на обширные участки на протяжении продолжительного времени. К негативным последствиям использования медикамента «Диклак Гель» (отзывы пациентов это подтверждают) относятся экзантемы, жжение, сухость кожи.

Дополнительные сведения

Лекарство следует с осторожностью назначать при наличии приступов астмы, предрасположенности к аллергическим реакциям, аллергическому риниту и прочим проявлениям, обусловленным приемом обезболивающих средств и НПВМ в анамнезе. В таких случаях рекомендуется перед началом лечения произвести тщательную оценку соотношения риска и пользы.

Средство «Диклак Гель». Инструкция. Цена

Препарат в аптеках можно найти по стоимости от 200 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «диклак гель». Инструкция по применению