Препарат «римекор». Инструкция по применению

Препарат «Римекор» обладает антигипоксическим, антиангинальным воздействием. Лекарство оптимизирует функцию и метаболизм нейронов и кардиомиоцитов головного мозга, непосредственно влияя на них. Медикамент способствует поддержанию сократимости миокарда, предупреждая понижение уровня внутриклеточной АТФ. В рамках ацидоза стабилизируется деятельность ионных мембранных каналов, предотвращается скопление в кардиомиоцитах натрия и кальция, нормализуется содержание ионов калия внутри клеток. Лекарство предупреждает повреждающее влияние свободных радикалов, обеспечивает целостность клеточных оболочек, препятствует активации в ишемизированных зонах нейтрофилов. На фоне стенокардии отмечается снижение частоты приступов, уменьшается потребность в нитратах. Спустя две недели приема увеличивается устойчивость к физическим нагрузкам, уменьшаются перепады давления.римекор отзывы Препарат способствует улучшению слуха, результатов вестибулярных проб у больных, снижает шум в ушах и головокружение. При приеме происходит практически полная и достаточно быстрая всасываемость. Концентрация достигает максимального значения приблизительно через два часа. Выводится средство с мочой.

Препарат «Римекор». Показания к применению

Медикамент рекомендован при ИБС. Лекарство назначается для предотвращения приступов стенокардии (в сочетании с другими средствами). К показаниям относят хориоретинальные нарушения, головокружения сосудистого характера. Лекарство «Римекор» инструкция по применению рекомендует при кохлео-вестибулярных расстройствах ишемического типа: шуме в ушах, слуховой дисфункции.римекор инструкция по применению

Противопоказания




Медикамент не назначается при выраженной дисфункции печени и почек. Препарат «Римекор» инструкция по применению не рекомендует назначать женщинам во время лактации, при непереносимости компонентов, во время беременности.

Видео: Тиотриазолин | инструкция по применению

Режим дозирования

Медикамент назначают во время еды, внутрь. Обычно рекомендуют принимать по две-три таблетки в день. Частота приема – 2-3 раза. Продолжительность терапии лекарством «Римекор» (отзывы специалистов это подтверждают) следует устанавливать индивидуально, с учетом переносимости и характера патологии.

Видео: Пентоксифиллин | инструкция по применению



Побочные эффектыримекор показания к применению

Лекарство иногда провоцирует сильное сердцебиение, рвоту, головные боли. На почве терапии вероятно возникновение гастралгии, аллергических проявлений (зуда, жжения кожи, сухости, раздражения).

Видео: Пантокальцин | инструкция по применению

Препарат «Римекор». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

В практике не зарегистрировано случаев передозировки. В этом случае следует назначать симптоматическое лечение. Лекарство «Римекор» (инструкция по применению на это указывает) не назначается для устранения приступа стенокардии. Препарат не воздействует на способность концентрировать внимание, не отмечается и воздействия на интенсивность психомоторных реакций. Лекарство разрешено к использованию после консультации с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «римекор». Инструкция по применению