Аналог Зинерита в лечении угревой сыпи

Видео: Акне - Угревая сыпь

Препарат "Зинерит" пользуется высокой популярностью высокоэффективного средства для лечения угревой сыпи. Активно действующими веществами его являются антибиотик эритромицин и ацетат цинка. Соединение этих двух веществ в "Зинерите" наделило это препарат уникальными качествами, которые недоступны по отдельности ни эритромицину, ни ацетату цинка.

Видео: Угревая сыпь на лице способы лечени и рекомендации врачей

Препарат "Зинерит" продается в аптеке свободно, без рецепта. Тем не менее, перед тем как начать его применять, стоит проконсультироваться с врачом-дерматологом. Консультация врача необходима для определения причины появления прыщей на коже, постановки диагноза. Подобные проявления возможны при разных кожных заболеваниях. Чаще всего это банальная угревая сыпь, лечение которой особенно эффективно применением мази "Зинерит". Однако, аналогичная сыпь бывает при демодекозе – заболевании, вызываемом подкожными клещами. Для диагностики демодекоза необходимо проведение специального исследования – взятия соскоба с кожи для обнаружения в ней клещей. При клещевом поражении кожи "Зинерит" бессилен и для лечения демодекоза требуется назначение других препаратов.

Препарат "Зинерит" не всегда можно найти в аптеках. В таких случаях возникает вопрос об аналогах, которыми его можно заменить. Но, несмотря на столь простой состав, аналог "Зинерита" не существует. Есть препараты, обладающие подобными качествами, но они не могут в полной мере заменить собой "Зинерит". Подобно этому препарату действуют "Скинорен", "Базирон", "Дифферин".

Аналог Зинерита - препарат "Скинорен"




"Скинорен" выпускается в виде крема или геля. Действующим веществом средства "Скинорен" является азелаиновая кислота, оказывающая антимикробное действие и снижающая фолликулярный гиперкератоз, который всегда выражен при угревой сыпи. После нанесения препарата азелаиновая кислота активно проникает через поврежденную кожу, быстро снимает раздражение, оказывая противовоспалительное действие.

Видео: Угревая сыпь лечение . Угревая сыпь на лице.

Препарат "Скинорен" наносят на поврежденную кожу утром и вечером, курс лечения препаратом – несколько месяцев, хотя возможно применение в течение года. Заметное улучшение наступает через месяц после начала лечения.

Применять "Зинерит" или "Скинорен", каждый решает индивидуально, так как одним больше подходит один препарат, другим – другой.



Аналог Зинерита - препарат "Базирон"

Препарат "Базирон" в виде геля содержит 5% бензоила пероксида. Базирон оказывает аньтибактериальное действие, раскрывает кожные поры и регулирует отделение содержимого сальных желез. "Базирон" применяется подобно "Скинорену", в редких случаях препарат может вызывать развитие аллергического дерматита.

Видео: акне | угри | уход за кожей | лечение акне | угревая сыпь | угри на лице | проблемная кожа лица

Аналог "Зинерита" можно приготовить самостоятельно в виде болтушки. Для этого нужно взять равные части эритромицина и ацетилсалициловой кислоты и настойку календулы в качестве растворителя. Таблетки эритромицина и ацетилсалициловой кислоты нужно тщательно растолочь до состояния порошка. Полученный порошок засыпать в емкость со спиртовой настойкой календулы. Все ингридиенты для болтушки всегда можно купить в аптеке. Перед применением средство нужно тщательно взбалтывать и наносить на пораженные участки кожи точечно.

Использовать "Базирон" или "Зинерит", "Скинорен" или другое средство от прыщей и угревой сыпи каждый выбирает сам методом проб и ошибок. Не секрет, что кому-то больше подходит одно средство, кому-то другое. В любом случае следует знать, что нельзя полагаться только на медикаментозные средства. В лечении угревой сыпи значительная роль отводится диетотерапии, нормализации работы кишечника, гигиеническому уходу за кожей лица. Только такой комплексный подход к лечению вернет коже утерянную чистоту и здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аналог Зинерита в лечении угревой сыпи