Средство от прыщей `Зинерит`. Инструкция по применению спасительного препарата

Средство от прыщей `Зинерит`. Инструкция по применению спасительного препарата

Фармацевтами разрабатывается огромное количество препаратов, борющихся с угревой сыпью и прыщами. В нашей статье мы рассмотрим все преимущества и противопоказания лекарства «Зинерит». Инструкция по применению поможет вам определиться с вопросом о целесообразности использования данного препарата. Лекарственное средство отпускается из аптек без рецепта врача. Однако, поскольку любой медикамент, в том числе и «Зинерит», имеет противопоказания и побочные действия, не стоит прибегать к его применению, предварительно не проконсультировавшись с врачом.

Что такое «Зинерит»?

Инструкция по применению сообщает, что средство, снимающее воспаления на коже, борющееся с микробами и имеющее комедонолитические свойства, ликвидирует причины возникновения прыщей и угревой сыпи. Препарат «Зинерит» является антибиотиком и может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед его применением необходимо обратиться за рекомендацией к врачу.

Выпускается данное средство в виде порошка, из которого готовят раствор или мазь «Зинерит» для наружного применения. Фасуется в картонные пачки, само лекарство находится в пластиковых флаконах, также имеется растворитель (не имеющий цвета, прозрачный), состоящий из этанола и диизопропилсебактата, и аппликатор.

Мазь от прыщей «Зинерит» содержит в своем составе цинк и эритромицин. Эритромцин борется с бактериями, которые вызывают угревую сыпь, а цинк помогает избежать воспаления, способствует уменьшению выработки секрета сальными железами, предотвращает привыкание микроорганизмов к эритромицину.




Способ использования препарата «Зинерит»

Видео: Помогает ли реально Базирон АС от прыщей?

Инструкция по применению рекомендует наносить средство с утра и вечером (после того, как больной умылся) на проблемные зоны. Не запрещается при необходимости пользоваться косметикой, накладывая макияж сразу после применения препарата. «Зинерит» используют от десяти до двенадцати недель, длительность зависит от тяжести заболевания человека. Его допустимо применять, пока больной окончательно не избавится от прыщей.

Более подробную информацию о том, как приготовить раствор или мазь «Зинерит» сообщит инструкция по применению, приложенная непосредственно к упаковке, а также врач во время консультации.

Показания к приему лекарства «Зинерит»

Инструкция по применению рекомендует пользоваться препаратом для лечения угревой сыпи (различного типа) и прыщей. Врач поможет определить степень вашего заболевания, назначив необходимую дозу и срок приема лекарства.

Во время беременности и кормления грудью можно применять данное средство, но необходимо предварительно обратиться к врачу для определения необходимой дозы.



Противопоказания к препарату «Зинерит»

Перед приемом препарата потребуется обращение к врачу, который определит, имеются ли у какие-либо противопоказания. «Зинерит» не следует принимать при повышенной чувствительности к каким-либо компонентам данного лекарственного средства (цинку, эритромицину, микролидам и другим веществам).

Побочные действия препарата «Зинерит»

Видео: Прыщи, Угри, Акне. Малышева О Зинерите

При применении лекарственного средства данного типа могут возникнуть реакции местной локализации, такие как жжение в области нанесения, незначительные раздражения, сухость кожных покровов. При возникновении какой-либо из вышеперечисленных реакций необходимо незамедлительно обратиться к врачу, который определит степень поражения и сообщит о том, стоит ли продолжать применение препарата. Если симптомы выражены явно, нужно немедленно отменить терапию, и начать прием противоаллергических средств.

Не допускается попадание препарата в глаза, а также на слизистые носа и рта, так как это может привести к таким тяжелым последствиям в форме ожога или сильного раздражения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от прыщей `Зинерит`. Инструкция по применению спасительного препарата