Лекарственное средство «фосфомицин». Инструкция по применению

Препарат «Фосфомицин» выпускается в виде гранул для изготовления раствора для перорального приема, а также для в/в введения. Лекарство оказывает широкий спектр противомикробного влияния. Антибиотик «Фосфомицин» обладает бактерицидным воздействием, подавляя первый этап синтеза в клеточной стенке патогенных микроорганизмов. Медикамент отличается высокой скоростью абсорбции из ЖКТ. Спустя два-два с половиной часа содержание средства достигает максимального уровня. препарат фосфомицин Биодоступность лекарства 34-65%. Метаболизму медикамент не подвергается, не связывается с плазменными белками. Выводится преимущественно в неизмененной форме с мочой. Небольшое количество (порядка 10%) выходит через кишечник.

Видео: Фурадонин | инструкция по применению

Показания

Лекарство «Фосфомицин» инструкция по применению рекомендует при бактериальном цистите, приступах рецидивирующего характера в остром течении, неспецифическом уретрите, массивной бессимптомной бактериурии у беременных. К показаниям относят послеоперационные инфекционные поражения мочевыводящих путей (устранение и профилактику на фоне трансуретральных диагностических мероприятий, хирургических вмешательств).

Противопоказания антибиотик фосфомицин




Медикамент «Фосфомицин» (инструкция по применению предупреждает об этом) не рекомендован при непереносимости. Во время лактации или при беременности лекарство назначается исключительно в соответствии с жизненными показаниями и под контролем специалиста. Кормящим пациенткам рекомендовано прекратить кормление на период терапии.

Режим дозирования

Препарат принимается внутрь. Для приготовления раствора следует растворить гранулы в 1/3 ст. воды. Медикамент пьют раз в день. Желательно употреблять лекарство «Фосфомицин» (инструкция по применению указывает на это) натощак, перед сном и после опорожнения мочевого пузыря. Дозы для взрослых – пакетик однократно в сутки. Для профилактики при хирургических вмешательствах и диагностических процедурах дозировка остается прежней, при этом средство пьют за три часа до проведения вмешательств и через сутки после. Детям от 5 до 18 лет рекомендовано по 2 г однократно в сутки. Продолжительность терапии - один день. При тяжелом или рецидивирующем течении патологии средство принимают повторно спустя сутки. На почве почечной недостаточности увеличивают интервал между приемами. Внутривенно режим дозирования устанавливает специалист. фосфомицин инструкция по применению



Средство «Фосфомицин». Инструкция по применению. Побочные реакции

При приеме медикамента вероятно расстройство ЖКТ, аллергические реакции, тошнота или рвота, сыпь на коже.

Дополнительные сведения

При передозировке развивается диарея. При появлении признаков отравления показано проведение симптоматического лечения. Как показывает практика, вероятность передозировки маловероятна. При приеме медикамента следует исключить одновременное употребление средства «Метоклопрамид», снижающего концентрацию лекарства в сыворотке. Осторожность во время терапии следует соблюдать при сахарном диабете. При появлении не описанных в аннотации побочных реакций следует посетить врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «фосфомицин». Инструкция по применению