Медикамент «туссамаг». Инструкция по применению

Медикамент «Туссамаг», цена которого составляет от 94 рублей, относится к категории отхаркивающих средств. Препарат имеет растительное происхождение, и в качестве активного компонента включает в себя экстракт (жидкий) тимьяна. Средство способствует разжижению мокроты, снижению ее вязкости, повышает скорость ее отхождения. Препарат оказывает также противомикробное действие.

туссамаг цена

Средство «Туссамаг» (сироп). Инструкция. Показания

Назначают медикамент при патологиях в верхних дыхательных путях, осложненных затрудненным выведением мокроты. В частности, рекомендовано средство при трахеобронхите, трахеите, бронхите.

Противопоказания




Лекарство «Туссамаг» (инструкция по применению это подтверждает) не назначают при почечной или печеночной недостаточности, беременности. К противопоказаниям относят лактацию, возраст до года. Не рекомендовано средство в стадии декомпенсации сердечной недостаточности хронического типа, при гиперчувствительности. Корректировка дозы может потребоваться при алкоголизме (в том числе в анамнезе), тяжелых печеночных заболеваниях. Осторожность проявляют при назначении медикамента при сахарном диабете.

туссамаг сироп инструкция

Препарат «Туссамаг». Инструкция по применению

Средство принимают как в разбавленном водой, так и неразбавленном виде (на кусочке сахара). Для взрослых дозировка составляет 40-60 капель не чаще четырех раз в сутки. Для подростков с пяти лет назначают по 20-50 капель трижды в день. Дозировка для детей с года до 5 лет – 10-25 капель дважды или трижды в течение суток. Сироп принимают после еды. Для взрослых дозировка 2-3 ч. л. не чаще четырех раз в день. Пациентам с пяти лет рекомендовано по 1-2 ч. л. трижды-четырежды в сутки, с года до 5 лет – по чайной ложке не чаще трех раз в сутки.



Лекарство «Туссамаг». Инструкция по применению. Побочные действия

На почве терапии может отмечаться аллергическая реакция. Как правило, она связана с наличием гиперчувствительности к компонентам. При возникновении указанных реакций рекомендовано прекратить прием лекарства и обратиться к доктору.

туссамаг инструкция по применению

Препарат «Туссамаг». Инструкция по применению. Дополнительная информация

При сочетанном приеме средства с противокашлевыми и прочими лекарствами, снижающими продукцию мокроты, возникают затруднения при откашливании разжиженной слизи. В связи с этим на почве терапии медикаментом «Туссамаг» применение указанных препаратов не рекомендовано. В процессе хранения средства вероятно его помутнение или незначительное ослабление запаха. Данные явления не оказывают воздействия на фармакологические свойства лекарства. При назначении пациентам с диабетом следует учитывать наличие в медикаменте сорбитола. В каплях и сиропе для приема перорально содержится этанол. Данный факт следует учесть при терапии пациентов с алкоголизмом (в том числе в анамнезе). При отсутствии эффекта или ухудшении состояния необходимо прекратить прием средства и обратиться к врачу. Перед использованием медикамента следует проконсультироваться у специалиста, нельзя заниматься самолечением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «туссамаг». Инструкция по применению