Лекарство `Базирон АС`. Инструкция по применению

Лекарство "Базирон АС", состав которого включает бензоила пероксид, инструкция характеризует как антисептическое средство для наружного применения. Препарат используется для устранения угревой сыпи. Он обладает активностью в отношении ряда грамположительных микробов, оказывает кератолитическое воздействие. Препарат "Базирон АС" способствует улучшению оксигенации (насыщения кислородом) тканей, грануляции язв на нижних конечностях. Лекарство снижает выделение жира в сальных железах. Препарат способен благотворно воздействовать на обменные процессы в клетках кожи, нормализовывать химическую структуру кожного сала.

Средство "Базирон АС" инструкция рекомендует при вульгарных угрях (в том числе сливных угрях – в комплексе с прочими препаратами), а также при язвах на голенях различной природы.

Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости.

Видео: Базирон АС-мой опыт! (избавление от прыщей часть 1)

С осторожностью лекарство "Базирон АС" инструкция рекомендует применять в возрасте до двенадцати лет. Целесообразность использования в период лактации и беременности определяется доктором.

Применяется препарат местно (наружно). Лекарство наносят на очищенные участки кожи. При этом следует следить за тем, чтобы кожа перед процедурой не была слишком сухой. Для этого следует умыться с использованием увлажняющего мыла или пенки. Перед процедурой не следует протирать лицо спиртосодержащими препаратами. После умывания кожу просушивают салфеткой или мягким полотенцем, протирают лосьоном, не содержащим спирт.




При лечении угревой сыпи рекомендуется гель "Базирон АС 5%". Тонким слоем он наносится на пораженные участки раз в сутки. Длительность применения – две или три недели. Затем используют 10% гель "Базирон АС", который наносят до полного исчезновения всех признаков угревой сыпи. Применять препарат рекомендуется точечно, нанося на прыщи и комедоны.

Для устранения язв на нижних конечностях используют десятипроцентный гель в сочетании с наложением окклюзионной повязки. Лекарство "Базирон АС" инструкция в этом случае рекомендует наносить два-три раза в сутки. Продолжительность терапии от двух до трех недель.

К самым распространенным побочным реакциям при использовании препарата "Базирон АС" инструкция относит ощущение жжения на месте нанесения. Как правило, это явление носит непродолжительный характер и исчезает со временем.

Лекарство "Базирон АС" обладает сильным воздействием на кожу, вызывает шелушение и сухость. Для смягчения действия специалисты рекомендуют применять препарат "Дифферин".

Необходимо следить за тем, чтобы средство не попало на слизистые и в глаза.



Применение лекарства "Базирон АС" может также вызвать кожные реакции в форме аллергического дерматита (контактного).

Видео: Базирон, Проактив От Прыщей - Как Избавиться? Почему Базирон? Применение

Как показывает практика, препарат переносится пациентами хорошо. Указанные негативные проявления возникают редко и носят чаще всего непродолжительный характер. Однако при появлении стойких или усиливающихся побочных реакций необходимо отменить использование средства и обратиться к доктору.

Нужно отметить, что средство "Базирон АС" относится к категории препаратов, эффективность которых проявляется по истечении некоторого времени. Как показывает практика, стойкий терапевтический результат отмечается спустя месяц после начала лечения.

Известно, что часто угревая сыпь является следствием расстройства деятельности внутренних органов, в частности, пищеварительной системы. Во многих случаях избавиться от высыпаний можно, откорректировав рацион, исключив или добавив те или другие продукты.

Перед использованием средства "Базирон АС", как и прочих препаратов, необходимо посетить специалиста и внимательно прочитать инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Базирон АС`. Инструкция по применению