Bond - сигареты, которых могло не быть

Bond – сигареты, название которых уже давно на слуху более чем в пятидесяти странах мира. Причем всем известный Джеймс Бонд не имеет к ним никакого отношения.

Простая история

У каждого товара обязательно есть своя история. Одни появляются на рынке в результате научного открытия или маркетингового хода компании-производителя, а другие по воле случая. Bond – сигареты, которые скорее принадлежат ко второй из этих групп. История проста и незамысловата.

У знаменитого в те годы владельца компании, Филиппа Морриса, было несколько табачных магазинов. Товар пользовался неплохим спросом, и торговля шла своим чередом. В лавке можно было купить все: от сигарет, появившихся в середине 19 века, до сигар и трубочного табака. Одним из поклонников продукции Морриса был правивший в то время Бельгией король Альфред. Чтобы как-то выразить свою симпатию, он в 1902 году повелел пожаловать магазинчику гордое звание королевского бутика. А так как находилось торговое помещение на улице под названием Bond Street, то и первые сигареты стали называться соответственно Old Bond Street.

bond сигареты

С тех пор началось их триумфальное шествие по миру. Для многих и сейчас Bond – сигареты поистине королевского качества.

Мировое признание

Филипп Моррис как владелец компании не стремился к созданию какого-то исключительного или уникального товара. Его целью было донести свою продукцию в широкие массы. По сути "Bond" – сигареты, которые изначально были ориентированы на простого обывателя со средним достатком. Они должны были стать хорошим сочетанием отменного качества и доступной цены. Так и вышло. О новом продукте довольно быстро узнали за рубежом. Особой популярностью сигареты этой марки стали пользоваться в развивающихся странах. Для них «Бонд» был единственной возможностью приобщиться к чему-то заграничному и качественному. Ведь такие сигареты, как Dunhill и Camel людям были просто не по карману, а здесь появилась возможность курить хороший табак за небольшую цену.

Позднее, где то к пятидесятым годам, производитель полностью изменил внешний вид пачки. На прилавках появился «Бонд» в привычной для покупателя твердой упаковке, что еще больше увеличило его конкурентоспособность на рынке.

Некоторые подробности

Начало двухтысячных годов было особенно удачным для марки Bond. Сигареты, фото которых красовались на ярких буклетах и не сходили с экранов телевизоров, постепенно завоевывали свою аудиторию.

bond сигареты фото




Они были узнаваемы и любимы многими. А причина такой популярности состояла в том, что в этом продукте наиболее гармонично сочетались три самые главные составляющие:

Видео: ФИННЫ ОХОТЯТСЯ НА РУССКИХ ДЛЯ ЭКСТРАДИЦИИ В США

1) Дань вековым традициям и качество. Статус компании-производителя и десятилетиями отработанная технология не позволяли ей заниматься выпуском недостойной продукции. Да и королевский герб на упаковке ко многому обязывает.

2) Стиль. Сигареты этой марки отличает прекрасный аромат табака и мягкий дым, который в процессе курения совсем не дерет горло.

3) Цена, которая доступна любому желающему.

Все это вместе позволило знаменитой марке долгое время быть признанным лидером. Однако после того как лицензию на производство приобрели табачные компании других стран, положение дел немного изменилось. К примеру, «Бонд» российского производства по качеству заметно уступает оригиналу. Возможно, это и стало причиной того, что многие курильщики со стажем со временем вовсе отказались от этого сорта сигарет.

Небогатый выбор

Среди известных западных брендов в России наиболее популярен Bond. Виды сигарет этой марки, правда, не балуют пользователя своим разнообразием. Сначала их было всего три:

1) Bond Street Red-

2) Bond Street Light-



3) Bond Street Super Light.

Позднее их ряд дополнили товары линейки Bond Street Special (Reach, Mild и Fine). Правда, с 2008 года их уже перестали производить.

bond виды сигарет

Массовому покупателю в нашей стране они больше известны как:

  • Bond Classic Selection;
  • Bond Special Selection Light;
  • Bond Fine Selection Super Light;
  • Bond One.

Затем появились упаковки с тонкими сигаретами:

  • Bond Superslims Gold;
  • Bond Superslims Silver.

В продажу товар поступал блоками по 10 пачек, в каждой из которых находилось по 20 сигарет. Различие состояло лишь в характерном дизайне упаковки и содержании основных контролируемых элементов: смолы и никотина. Эти сигареты по праву считались товаром премиум-класса. Жаль, что теперь о них можно только вспоминать. По информации осведомленных источников с 2009 года продукт и вовсе снят с производства.

Видео: 6 безумных поступков эксперта по выживанию Беара Гриллса

Отзывы о продукте

Многим курильщикам хорошо знакомы сигареты Bond. Отзывы этих людей красноречиво говорят о том, что продукт просто идеален для своей цены. В этом изначально была фишка самого производителя. Он не пытался конкурировать с гигантами, а просто предлагал рядовому покупателю качественный товар. После падения «железного занавеса» наша страна тоже получила такую возможность. Считалось даже в какой-то степени престижным курить табак, который высоко ценил сам бельгийский монарх. Сигареты привлекали приятным ароматом и нежным вкусом. Любой мог выбрать для себя подходящий вариант. Небогатого выбора сортов и видов было для этого вполне достаточно.

сигареты bond отзывы

Правда, после того как в продаже появились экземпляры, на которых значилось, что товар изготовлен в России, желания у покупателей поубавилось. Все в один голос твердили, что «Бонд» стал уже не тот. На вкус сигареты стали пустыми, а аромат и вовсе исчез. Вероятно, причиной всему стал некачественный табак или неумение его обрабатывать. Но это уже говорит больше об уровне компании, которая взялась за такую сложную задачу, как выпуск товара с мировым именем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Bond - сигареты, которых могло не быть