Самые дорогие сигареты. Сколько стоит рак легких?

Видео: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ

Люксовый рынок товаров востребован у обеспеченной публики. Не глядя на экономический кризис, дорогие элитные вещи регулярно производятся и не менее регулярно приобретаются. Мобильными телефонами, инкрустированными брильянтами, шикарными яхтами по стоимости целого острова уже не удивишь искушенного бизнесмена. Но у производителей всегда имеется парочка идей про запас для скучающего магната.

Видео: ТОП 10. Самые дорогие марки сигарет

самые дорогие сигаретыК примеру, почему бы не «всучить» нечто, что необходимо каждый день и запасы чего должны пополняться регулярно? Речь идет вовсе не о еде и не воздухе. Никотин. Легализованный наркотик, на котором не просто зарабатывают, а хладнокровно наживаются колоссальными суммами. Английская компания Chancellor выпустила самые дорогие сигареты, заявив, тем самым, что и на рынке табачных изделий наступило долгожданное время Люкс.




Действительно, вряд ли определишь по курильщику его благосостояние. Стоимость одной пачки сигарет от другой хоть и отличается, но все они находятся в приблизительно одном ценовом диапазоне. Такого понятия, как «дорогие сигареты» в принципе не существовало. Отличиться можно было лишь, затянувшись сигарой – они свидетельствовали не только о хорошем вкусе и манерах, но и о том, что персона наверняка финансово обеспечена. С сигаретками дела обстояли иначе, качество табака на мировом рынке приблизительно одинаковое, а небольшая разница в цене обусловлена лишь затратами на рекламу и заслуженным в прошлом авторитетом. Неужели вкус «Мальборо» принципиально отличается от «Парламент»? Горькая правда в том, что разницы нет. Однако британцы из Chancellor подошли к вопросу иначе.

Видео: самая дешевая Электронная сигарета с Алиэкспресс (ссылка в описании)

дорогие сигаретыСамые дорогие сигареты в мире, а их стоимость составляет порядка 30 долларов за пачку, «Treasurer» – начинены лучшим табаком сорта Virginia. Обыкновенно его добавляют в незначительных количествах – сладковатый, он улучшает вкус сигарет, но совсем не дешев. В пачке «Treasurer» табак Virginia представлен в чистейшем виде без каких-либо добавок. Этим обусловлен нежный, деликатный, непревзойденный вкус британских сигарет, которые, кстати, набиваются вручную в голландских мастерских.

Каждая пачка Treasurer сделана из алюминия и защищена водяными знаками, которые проставлены и на бумаге внутри. Сигареты можно приобрести только в специализированных магазинах 40 городов мира. В неделю компания производит порядка 2,5 тысяч таких пачек. Каждая выкуренная сигарета обходится курильщику в 1,5 доллара. Удовольствие, мягко говоря, недешевое. Администрация компании даже не скрывает, что преследовали одну лишь цель – выпустить самые дорогие сигареты. Конкурентов на сегодняшний день у них нет. Задача успешно выполнена.



самые дорогие сигары в миреДругое дело сигары…Они всегда безмолвно напоминают нам о роскоши, удовольствиях, страсти, неторопливости бытия и о его тленности… Сигары – это скорее философия, нежели рабская привычка. Они в принципе дешевыми не бывают. Существует мнение, что самые дорогие сигары в мире – кубинские. Однако настоящую революцию совершили индийцы. Компания Gurkha выпустила подарочный набор роскошных сигар Black Dragon, стоимость которых составила… 116 тысяч долларов за коробочку из верблюжьей шерсти, в которой находилось 100 штук «деликатеса». Из кубинских самим дорогими считаются Cohiba Behike – коробка стоит «всего-навсего» 20 тысяч долларов.

Безусловно, курение – не только вредит здоровью, но и уничтожает его. Каждый должен помнить, что даже самые дорогие сигареты – это лишь дорогое средство самоубийства. А сколько вы готовы потратить на рак легких – решайте сами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые дорогие сигареты. Сколько стоит рак легких?