Сигареты "честерфилд" - удовольствие в твоем вкусе!

Табак марки "Честерфильд" ("Честер") - один из излюбленных видов для курильщиков. Что это за сигареты и почему их так любят?

История сигарет Chesterfield

Курение – это вредная привычка, но не все могут отказаться от этого удовольствия. «Сигареты "Честерфилд" – это удовольствие», - так звучит один из первых слоганов известной табачной марки. Производились сигареты компанией Drummond Tobacco Company еще в 1873 году. В то время еще был популярен жевательный табак, поэтому уровень продаж сигарет был довольно низким.

Tobacco Company просуществовала недолго, бизнес потерпел крах. Компании Liggett & Myers достался бренд "Честерфилд". Сигареты стали другими: изменился дизайн пачки и табачная смесь.

Не раз компания поддавалась атакам черного пиара. Чего только не выдумывали конкуренты: например, говорили что сигареты производятся больными людьми, что компания Liggett & Myers материально поддерживала Адольфа Гитлера. Несмотря на это, бренд Chesterfield становился все более известным, а в 1995 году табачные изделия стали производиться и в России.

Интересные факты о сигаретах Chesterfield

Мало кому известно, что в рекламе сигарет принимали участие известные люди. Так, на одном из постеров компании Chesterfield красуется не кто иной, как Рональд Уилсон Рейган. В свое время он стал 40-м президентом Соединенных Штатов Америки и после стеснялся своего табачного «темного прошлого». Однако круг известных лиц на Рейгане не заканчивается. В рекламе табачной продукции Chesterfield принимала участие известная актриса Люсиль Болл, актеры Джеймс Дин и Хэмфри Богарт. Также в свое время на плакатах Chesterfield красовались известные футболисты, бейсболисты, футбольные тренеры и т.д.

Интересен дизайн упаковки сигарет Chesterfield. Несмотря на разные цвета, лицевая сторона пачки представляет собой надпись названия сигарет на фоне логотипа. Логотип выглядит как «C», а над ней небольшая корона золотистого оттенка.




сигареты честерфилд

Разновидность сигарет Chesterfield: классика

Сейчас в России табачная продукция имеет высокую цену, и одна из самых дорогих и презентабельных марок – это "Честерфилд" (сигареты). Виды данной продукции - Chesterfield красные, Chesterfield синие, Chesterfield бронзовые.

Стоит пачка сигарет около 100-110 рублей. Сигареты "Честерфилд red" продаются в красно-белой упаковке. Это сигареты с самым большим содержанием смолы (10 мг) и никотина (0,7 мг). Как правило, их выбирают курильщики со стажем.

Более легкий вариант – сигареты Chesterfield Blue. В нем содержится 8 мг смолы и 0,6 мг никотина. Продаются в пачках сине-белого цвета.

Самые легкие сигареты - Chesterfield вида Classic Bronze с содержанием смолы 4 мг, а никотина – 0,4 мг. Упаковка бронзово-белого цвета.



честерфилд сигареты

Разновидность сигарет Chesterfield

Однако это далеко не все виды сигарет марки "Честерфилд", которые можно найти в магазинах. Чаще всего для представительниц прекрасного пола важен не только аромат и вкус табака, но и дизайн упаковки и самой сигареты. К таким сигаретам относится "Честерфилд Slider Blue". Упаковка таких сигарет сразу привлекает внимание: пачка темно-синего или черного цвета, а логотип изображен в нежно-голубых тонах. Сигареты легкие, с содержанием в сигарете смолы 5 мг и никотина 0,4 мг. Такие сигареты из пачки достаются необычным способом, при помощи выдвижной пластины.

"Честерфилд Slims Blue" продаются в обыкновенной пачке, но изображение на лицевой стороне упаковки дополнено интересным узором. Содержание смолы и никотина в ней такое же, как и в предыдущем варианте.

Необычной разновидностью сигарет можно считать "Честерфилд Crown Blue". Упаковка голубого цвета, даже отсутствует привычный логотип. В длину сигареты превышают стандартный (80 мм) размер, но их диаметр такой же, как в классических сигаретах.

Ароматизированные сигареты компания "Честерфилд" не выпускает. Единственная серия - с добавлением ментола. Однако в России найти сигареты "Честерфилд" с ментолом довольно сложно.
честерфилд сигареты виды

Chesterfield – одна из самых популярных и качественных марок табачной продукции не только в России, но и во всем мире. Ароматнейший табак, минимальное наличие дыма и твердый фильтр - именно за это многие курильщики любят сигареты "Честерфилд".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сигареты "честерфилд" - удовольствие в твоем вкусе!