Подробно о том, как лечат почки при разных болезнях

Прежде чем выяснить, как лечат почки специалисты в этой области, следует в первую очередь разобраться с поставленным диагнозом. Ведь если не выявить истинную причину болей, которые сопровождают человека в течение длительного или короткого периода, то довольно сложно, а если быть точнее, то невозможно начать правильную и эффективную терапию.

как лечат почки

Следует особо отметить, что в настоящее время существует огромное количество почечных заболеваний. Каждое из них имеет свой определенный комплекс признаков и симптомов. Кстати, при том или ином отклонении может страдать или определенный отдел, или весь представленный орган. В связи с этим ответ на вопрос о том, как лечат почки, может включать в себя разную терапию у разных людей, даже при условии одинакового диагноза.

Самые распространенные виды заболеваний почек

Из всего множества заболеваний почек наиболее распространенными являются следующие:

Видео: Agrimonia eupatoria (Репешок обыкновенный)

  • почечнокаменная болезнь;
  • пиелонефрит.



какой врач лечит почки

Но прежде чем привести примеры возможных вариантов терапии, следует выяснить и то, какой врач лечит почки. Ведь если человек столкнулся с данной проблемой впервые, то он может и не владеть этой информацией.

Как известно, постановкой диагноза и дальнейшим лечением заболеваний почек занимается такой специалист, как нефролог. Если после сдачи соответствующего анализа в моче больного обнаружится патогенный микроорганизм, то доктор обязан подобрать для своего пациента необходимый антибиотик, а также снабдить его советами о том, какие травы или лекарства принимать дополнительно, чтобы эффект не заставил себя долго ждать.

Видео: Диета столы 1-15_Лечебное питание_ Основные принципы и обзор 15 столов по М.И. Певзнеру.



В том случае, если у человека обнаружены нарушения в функционировании мочевого пузыря или мочеполовой системе в целом, то с этой проблемой следует обратиться к урологу, который пропишет физиопроцедуры, а при необходимости предложит хирургическое вмешательство.

Как лечат почки при почечнокаменной болезни

При данной болезни все лечение сводится к удалению камней из мочевыделительных протоков и почек. До недавнего времени это было возможно исключительно путем хирургического вмешательства. Но с появлением новых медицинских технологий стали использоваться и такие методы, которые направлены на растворение или дробление песка/камней непосредственно внутри органа, без операции. Для этого применяются специальные средства направленного действия (лазеротерапия) в совокупности с мочегонными и другими препаратами.

Видео: Рэйки: исцеление различных заболеваний. Мастер рэйки о исцелении с помощью методик древних учителей.

Как лечат почки при пиелонефрите

болезнь почек как лечитьДля лечения такого серьезного заболевания в первую очередь назначается антибактериальная терапия вместе с уросептиками. Однако следует отметить, что антибиотики прописываются лишь после того, как врач получит все результаты анализа мочи (в том числе и на бактериологический посев). Если невозможно точно выявить истинного возбудителя этой инфекции, то назначаются средства широкого действия (например, препарат «Ампициллин» и «5-нок»). Также могут прописываться гомеопатические средства, обильное питье, в том числе клюквенный сок или морс.

Теперь вам известно, какая существует самая распространенная болезнь почек, как лечить ее медикаментозными препаратами и к какому врачу обращаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, как лечат почки при разных болезнях