Что делать если болят почки? Определить как болят почки

Видео: Болит спина в области почек

Что делать, если болят почки? Вызывать скорую помощь однозначно. Тем более что у нас в стране за вызов скорой платить не надо. Так что ни в коем случае не пейте обезболивающее и не терпите, а сразу вызывайте скорую. Если боль терпимая, сходите к терапевту и урологу.

О том, как болят почки, рассказывать нужно как можно подробнее урологу, потому что он по тому, как болят почки у вас, может поставить предварительный диагноз и назначить диагностирование для подтверждения диагноза. Чаще всего у пациентов обнаруживается пиелонефрит, камни в почках, почечные колики, опущение почки. Если узи не показало камней в почках и каких- либо аномалий вроде увеличения или смещения почки, то ставят диагноз пиелонефрит. Либо обострение хронического, либо острый пиелонефрит.

Лечение пиелонефрита (как острого, так и хронического) может назначить только врач - уролог.

Видео: Почему болят почки?




Обычно для подтверждения анализа врач уролог назначает анализ мочи по методу Нечипоренко или Зимницкого (воспалительный процесс, локализованный в почках, сопровождается повышенной протеинурией). При обнаружении патологических изменений назначают более точные методы исследования – УЗИ мочевого пузыря и почек, а также требуется осмотр узких специалистов (если имеется вероятность развития вторичного пиелонефрита), анализ крови, рентгенографию с контрастным веществом, радиологическое обследование и т.п.

Лечение пиелонефрита назначают индивидуально, с учетом характера заболевания, наличия сопутствующих болезней, возраста больного, и тому подобное. В тяжелых случаях может быть рекомендован стационарный режим. При обострении, которое выявляется по анализу мочи или во время беременности, для подстраховки может быть также рекомендован стационар. Обычно после проведения всех необходимых при этой болезни диагностических мероприятий больному назначают строгую диету с ограничением соли, белка, специй и консервантов, индивидуально подбирают комплексные антибиотики. Легкие формы воспаления почек могут быть устранены фитотерапией и другими народными средствами под контролем квалифицированного специалиста. При вторичном характере недуга во время диагностики выявляют основные заболевания и начинают соответствующее лечение. В период стойкой ремиссии пациенту показано санаторно-курортное лечение.

Видео: Пройдите тест на симптомы болезней почек!



Иногда врачи рекомендуют оперативное вмешательство (при гнойных формах пиелонефрита, наличии одного или нескольких абсцессов и т.п.). Если диагностика заболевания была произведена своевременно, хирургическое лечение заключается в эвакуации гноя, антисептической обработке и постановке временного дренажа. В запущенных случаях возможно удаление почки.

Даже если вы сами не знаете, где почки и как болят почки, симптомы заболевания укажут врачу на наличие заболевания, а анализы подтвердят или не подтвердят подозрении. Расскажите врачу незамедлительно, как болят почки у вас, а то в запущенных случаях уже бывает сложно что - либо изменить, и, как мы писали выше, почку могут удалить. Поэтому так важно самому знать признаки заболевания и уметь объяснить врачу, как болят почки.

Видео: Лечение почек - Камни в почках!

Заболевания этого органа бывают как у взрослых, так и у детей. Если ребенокжалуется, что у него что-то болит, ведет себя вяло или плаксиво, вызывайте врача на дом или поспешите в поликлинику. Не нужно на форумах в интернете выяснять, что делать, если болят почки у ребенка. Промедление, как известно, смерти подобно. Да и самостоятельно принимать решение о приеме каких-либо лекарств ни в коем случае нельзя. Педиатр или врач скорой помо щи осмотрит ребен ка и после определенного обследования назначит лечение. Ваша задача - строго следовать рекомендациям специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать если болят почки? Определить как болят почки