Обзор Oysters T72x 3G. Отзывы, характеристики

Недорогие устройства, выпущенные в Китае, пользуются большим спросом. Одним из представителей этого класса стал планшет Oysters с неприметным названием T72x. Чем смогут удивить производители из Поднебесной пользователя на сей раз?

Дизайн

Oysters T72x 3G обзор

Видео: Обзор планшета Oysters T72X 3G

Как и все бюджетные модели, Т72х ничем особо не выделяется. Корпус девайса выполнен из самого обычного пластика, причём не лучшего качества. Сборка не впечатляет, ведь присутствуют скрипы и небольшие зазоры. Такие проблемы встречаются почти во всех дешёвых аппаратах из Китая.

Примечательных деталей дизайна не наблюдается. Дисплей, фронталка, датчики, логотип и динамик разместились на лицевой панели. Заднюю часть аппарата отвели под основную камеру, динамик и знак фирмы. Также на тыльной стороне расположился и динамик планшета. Кнопка включения вместе с регулятором громкости находятся на боковушке справа, а левая сторона пустует.

Сверху девайса находится сьёмная панель, под которой скрывается место для флешки и слоты под симки. Верхний торец был отведён под разъём гарнитуры, микрофон и USB-гнездо. В целом всё - как обычно.

Для удобства при использовании задняя часть ребристая. Это позволяет без проблем удерживать Т72х даже одной рукой. Сказывается также небольшой вес, всего 290 грамм. Планшет получился значительно легче многих своих собратьев.

Производитель не стал заморачиваться и выпустил своё детище в стандартных расцветках: чёрной и, естественно, белой. В принципе, решение не новое и встречается повсеместно, но изюминки абсолютно не добавляет.

Камера

Oysters T72x 3G прошивка

Для галочки производитель установил 2-мегапиксельную матрицу в Oysters T72x 3G. Характеристики камеры - не самая сильная сторона планшета. Хотя проявлять излишнюю требовательность к нему не стоит.

Два мегапикселя и маленькое разрешение позволяют делать снимки без детализации и с множеством шумов. Сказывается и отсутствие вспышки. Фотографировать получится лишь при хорошем освещении.




Камера способна записывать видео, но качество плохое. Ролики получаются зернистыми. Пользователь, скорее всего, не станет использовать эту особенность девайса.

Есть в аппарате и стандартная для бюджетников фронталка в 0.3 мегапикселя. Лицевой камеры достаточно для видеозвонков, а вот об автопортретах пользователь будет вынужден забыть.

Дисплей

Oysters T72x 3G характеристики

Девайс обладает привычным для недорогих устройств семидюймовым экраном. Не подвело и разрешение 1024 на 600 пикселей, отлично подходящее под размер дисплея Oysters T72x 3G. Характеристики улучшает и удачный выбор IPS-матрицы.

Современная технология значительно поднимает общее впечатление от аппарата. Матрица увеличивает для Oysters T72x 3G обзор углов и яркость. Пользователю не стоит опасаться искажения и солнечного света. Технология IPS значительно снижает потерю яркости.

Видео: Обзор планшета Oysters T72X 3G

Аппаратная часть

Интересной оказалась и «начинка» устройства. Девайс получил MTK-процессор модели 8312 с двумя ядрами. Каждое из них работает на частоте 1.2 ГГц. В дешёвом планшете эти характеристики смотрятся весьма необычно.

Приятно удивил и гигабайт оперативки. Соответственно, в работе с несколькими приложениями или вкладками браузера устройство показывает себя с лучшей стороны.

Родной памяти планшет получил всего 4 гигабайта. Примерно половина отведена под «Андроид». Пользователю достаётся не так много памяти, как хотелось бы. Решает проблему возможность расширения объёма за счёт флешки до 32 гигабайт.

Автономности

Аккумулятор в 2800 maH обеспечивает не самую высокую продолжительность работы Oysters T72x 3G. Отзывы тоже отметили этот недостаток. Заряда хватит приблизительно на 4-5 часов, при средней нагрузке. Активная работа посадит аппарат всего за 3 часа.



Учитывая «прожорливые» характеристики девайса, батарея выглядит посредственно. Для планшета, поддерживающего 3G, ёмкости определённо недостаточно. К сожалению, исправить положение заменой батареи не получится, поскольку она не съёмная.

Система

В устройстве используется «Андроид» не самой свежей версии, а именно 4.4. Доступна и более новая для Oysters T72x 3G прошивка. Однако её адаптация пока хромает. Лучшим решением будет установка кастомной версии.

Цена

Стоимость не выходит за рамки аналогичных бюджетников. Цена аппарата колеблется от 1400 до 2400 тысяч рублей. Довольно часто на Т72х проводятся акции, позволяющие ощутимо сэкономить. Интересной особенностью стало то, что большая часть устройств была распространена в качестве подарков.

Видео: Oysters T72HM 3G. Обзор планшета для водителя

Положительные отзывы

Oysters T72x 3G отзывы

Стоимость - сильнейшая сторона Oysters T72x 3G. Отзывы упоминают уценки и скидки на этот девайс. Хотя даже без всяких акций устройство дешевле многих китайских аналогов.

Сбалансированные характеристики дисплея - тоже плюс для Oysters T72x 3G. Отзывы отметили редкую для бюджетников IPS-матрицу и высокое разрешение.

Дешёвая, тем не менее производительная начинка тоже заслужила похвалу владельцев. Мощности, к сожалению, недостаточно для требовательных игр, но при работе с интернетом и приложениями проблем не возникнет.

Отрицательные отзывы

Хромает автономность Oysters T72x 3G. Отзывы пользователей говорят о сильной привязанности к розетке. Виной тому малый объём встроенного аккумулятора.

Не вызывает восторга и дизайн планшета. Особенно смущают качество пластика и приевшиеся расцветки.

Итог

Планшет Т72х отлично подойдёт для интернета и просмотра видеороликов. Справится он и с мелкими повседневными задачами, на большее аппарат не годится. Однако на общем впечатлении это не сказывается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор Oysters T72x 3G. Отзывы, характеристики