Наушники Sennheiser CX 400-II: отзывы, обзор. Sennheiser CX 400-II Precision: отзывы

Музыка - один из основных способов развлечения с древних времен. Она всегда несет в себе что-то завораживающее и расслабляющее. Одним из самых распространенных способов прослушивания музыкальных композиций остаются плееры и телефоны. Люди слушают мелодии, не отрываясь от повседневных забот - на улице, работе, дома, в очередях. Сегодня мы с вами рассмотрим наушники Sennheiser CX 400-II, которые должны помогать людям насладиться хорошим звуком.

sennheiser cx 400 ii

Основные параметры

Итак, начнем рассмотрение данного устройства с базовых характеристик, которые можно прочитать просто на ценнике с витрины. Первое, что сразу бросается в глаза, это цена и размер. Три с половиной тысячи рублей за "бананы" - это достаточно высокая стоимость за кота в мешке. Судя по отзывам покупателей, если бы данный аксессуар стоил хоть немного дешевле, то он был бы востребованнее.

Тип наушников - динамическиие, закрытые. Впрочем, тут всё обычно. Производитель не предоставляет покупателю ничего особенного. В этом плане Sennheiser CX 400-II ничем не отличается от других наушников той же ценовой категории. Отзывы на этот счет однозначные: устройство надежно сдерживает внешние шумы, позволяя насладиться звуком в полной мере.

 наушники sennheiser cx 400 ii

Видео: Review: Sennheiser CX 400 II Product Tour (Guest Review)

Физика

Заявленный импеданс в 16 Ом полностью соответствует своему значению. Выходной звук получается достаточно громким и насыщенным, чтобы пользователю не пришлось покупать дополнительные усилители или слишком много возиться с эквалайзером на его мобильном гаджете. Причем эффективность наушников подтверждается как на специализированных плеерах, так и на обычных мобильниках типа Walkman. Хотя разница заметна.

Чувствительность в 114 дБ также положительно влияет на технические характеристики Sennheiser CX 400-II. С данными наушниками даже самые тихие плееры и телефоны приобретают новое звучание и радуют своих обладателей качественным громким звуком.

Конструкция

Вспоминая о цене на наушники Sennheiser CX 400-II, отзывы о которых мы сегодня рассматриваем, нельзя не упомянуть о некоторых механических особенностях изделия.

Например, многие пользователи недовольны встроенным в аксессуар регулятором громкости. Он достаточно большой и хлипкий. В результате у большинства покупателей колесико переключателя самовольно меняло громкость, если находилось под одеждой. Как выход, люди предлагают просто перетянуть его скотчем в одном конкретном положении. Кроме самовольного переключения, был замечен еще один недостаток - спустя определённое время звук в наушниках Sennheiser CX 400-II может становиться приглушенным и тихим. Выравнивается он только при точном положении регулятора громкости. Отсюда можно сделать вывод, что может барахлить реостат, отвечающий за звук.




sennheiser cx 400 ii отзывы

Крепление, которое поставляется в комплекте с наушниками, очень громоздкое. С одной стороны, оно неудобное и может цепляться за всё подряд, с другой стороны, если вы идете по улице в толстом пальто, то вам не составит труда зацепить наушники. Судя по отзывам, пользователи предпочитают избавляться от него и заменять чем-нибудь другим, например скрепкой.

Динамики

Конструкция самих динамиков тоже имеет свои особенности. Они имеют всего один излучатель. Это приводит к тому, что весь звук мелодии обрушивается на слушателя всего через один канал. И все частоты перемешиваются друг с другом. В связи с этим, Sennheiser CX 400-II получают некоторые негативные отзывы по качеству звучания. При высокой громкости могут резко выделяться верхние частоты. В принципе, это должно решаться эквалайзером, но зачем брать устройство по высокой цене, если его потом надо настраивать независимыми программами?

Еще одна проблема, возникающая у пользователей, - выходит из строя левый наушник. Всегда. Это может произойти через месяц, а может и через три года, но проблемы зачастую начинаются именно с него. Не постесняйтесь взять гарантийный талон в магазине.

sennheiser cx 400 ii обзор

Видео: Sennheiser CX 400-II Precision Black Oordopjes review en unboxing (NL/BE)

Подключение

Sennheiser CX 400-II, отзывы по которым мы сегодня представляем, имеют неплохие решения в плане подключения к гаджету.

Стандартный разъём mini-jack 3,5 mm позволяет производить подключение данного аксессуара к большинству звукового оборудования. А L-образный контакт призван защитить провод от повреждений. И действительно, отзывы покупателей об этом моменте практически всегда положительные, но и встречаются негативные моменты. Например, штекер может расползаться по шву и оголять провода. На звук это не влияет, но портит эстетику, ведь его придется либо заклеивать, либо заматывать скотчем.

Симметричный провод длиной в 1,2 метра очень удобен в обращении и позволяет спокойно носить гаджет в любом внутреннем кармане куртки. Но если вы предпочитаете держать свой телефон или плеер в кармане штанов, то длины может вполне не хватить. Отзывы насчет проводов достаточно неоднозначные. Кто-то говорит, что соединительные провода хлипкие и легко рвутся, другие утверждают, что они надежные и прочные. Наверное, раз на раз не приходится, и заводской брак дает о себе знать.



наушники sennheiser cx 400 ii отзывы

Комплектация

Sennheiser CX 400-II, обзор которых вы читаете, поставляются в запаянной упаковке, поэтому проверить их в магазине не удастся. Оригинальный комплект включает в себя 6 пар амбушюров, катушку для наматывания, держатель и небольшой мешочек для хранения свернутых наушников.

Поскольку в российских магазинах полно подделок данной модели, при покупке убедитесь, что комплект абсолютно полный. Мы уже упоминали о проблемах покупателей с держателем для провода, теперь пришла очередь амбушюров.

Здесь полный порядок. 6 пар + одна уже закрепленная на динамиках позволит подобрать идеально подходящие именно вам и вашим ушам. Большинство негативных отзывов о том, что наушники пропускают внешний звук или плохо сидят, связаны исключительно с человеческой ленью, ведь покупатели предпочитают сразу надевать и носить, а не пытаться подобрать наиболее подходящий вариант.

Видео: Apple EarPods, Sennheiser CX-400, JVC HA-FX1X.Обзор и сравнение наушников

Заключение

Другое название рассматриваемой нами модели - Sennheiser CX 400-II Precision. Отзывы, которые оставляют пользователи о рассмотренных наушниках, вполне однозначны. Несмотря на то, что люди находят свои недостатки в них, практически каждый ставит оценку 4 или 5, вне зависимости от того, где их покупал. Всё это говорит о высоком качестве данного устройства. Давайте подведём итог всем упомянутым отзывам.

sennheiser cx 400 ii precision отзывы

Преимущества: звук, звук и еще раз звук. Несмотря на многие технические недоработки и проблемы, данные наушники идеально подойдут людям, которые гонятся за качественной мелодией в хорошем формате.

Недостатки: цена и качество. Для наушников, которые имеют так много проблем с реализацией и технических неисправностей, цена явно завышена. И никакой качественный звук не окупит все те проблемы, с которыми может столкнуться покупатель.

В целом, положительные отзывы (выше 4) составляют 70% комментариев. Таким образом, можно сделать вывод, что в своём большинстве пользователи покупкой довольны. Остальным же, скорее всего, не повезло либо с магазином, либо с заводским браком. Вам же остается только решить, стоит ли риск в 30% того, чтобы потратить 3,5 тысячи рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наушники Sennheiser CX 400-II: отзывы, обзор. Sennheiser CX 400-II Precision: отзывы