Наушники MDR EX15LP SONY: описание, характеристики, отзывы

Стандартные наушники-"затычки" доступны на рынке в огромном ассортименте. Разнообразие обусловлено не только широким спектром производителей, среди которых и мировые бренды, и малоизвестные китайские марки, но и основными характеристиками. На последний аспект и следует обращать особое внимание, поскольку модели данного класса не так часто располагают богатым внутренним содержанием. Особенно это относится к начальному ценовому уровню. Именно здесь представлена модификация SONY MDR EX15LP, которая вобрала фирменные достоинства продукции японского производителя, но не избавилась от распространенных недостатков наушников бюджетного сегмента.

Общие сведения о модели

mdr ex15lp sony

Надо сразу отметить, что разработка вовсе не является самой младшей в линейке производителя. Ее ценник на российском рынке составляет 600-700 руб., при этом есть модели стоимостью 500 руб. Устройство MDR EX15LP SONY примечательно тем, что основной упор в нем делался на второстепенные качества. В отношении звуковых способностей эта модель вполне соответствует младшим версиям наушников-"затычек", но стилистические и конструкционные особенности выделяют ее на общем фоне недорогих аналогов.

Нельзя сказать, что модель совсем уж находится на обочине сегмента по качеству проигрывания музыки, но это не сильная ее сторона. По крайней мере можно найти немало вариантов, которые обеспечат более достойное воспроизведение за эти же деньги. Преимущества MDR EX15LP SONY, скорее, заключаются в ее внешних параметрах – от дизайна до интересных конструкционных решений.

Технические характеристики

sony mdr ex15lp

Видео: Наушники ЦЕНА - КАЧЕСТВО! Обзор Наушников Sony MDR-EX15LP




Наушники-вкладыши даже среди пользователей редко ассоциируются с электроникой, в принципе рассчитанной на обеспечение качественного звука. Прежде всего они ориентируются на удобство эксплуатации и комфорт. В этом направлении и работали создатели наушников MDR EX15LP SONY, характеристики которых можно представить так:

  • Минимальный показатель воспроизводимых частот – 8 Гц.
  • Максимальный частотный уровень – 22 000 Гц.
  • Показатель чувствительности модели – 100 дБ.
  • Сопротивление – 16 Ом.
  • Пиковая мощность устройства – 100 мВт.
  • Крепление – не предусмотрено.
  • Типоразмер мембраны наушников – 9 мм в диаметре.
  • Разъем – стандартный для штекера 3,5 мм.
  • Тип разъема – прямой формы.
  • Масса – 3 г.

Компания «Сони» известна тщательным подходом к дизайну своей продукции. В данном случае она стремилась совместить конструкционные черты с эргономическими требованиями. Одной из главных особенностей стало внедрение силиконовых вкладышей, благодаря которым наушники SONY MDR EX15LP удобно держатся в ушах, при этом обеспечивая неплохую шумоизоляцию. Также стоит отметить использование неодимовых магнитов. Это вовсе не революционный шаг в сегменте бюджетных наушников-вкладышей, но их крайне редко применяют компании, ориентирующиеся на начальный уровень рынка.

Качество звучания MDR EX15LP SONY

наушники sony mdr ex15lp

Если оценивать модель как продукцию от именитого производителя, то, конечно, это не лучший вариант именно для меломана. Однако сама принадлежность устройства к категории бюджетного уровня заставляет делать скидки в требованиях. Во многом ситуацию спасают и неодимовые динамики, за счет которых обеспечивается сбалансированное воспроизведение. Многие даже характеризуют SONY MDR EX15LP как мощные наушники, способные уверенно работать с широким частотным диапазоном. По большому счету это так, но только с учетом некоторых оговорок. Во-первых, средний спектр грешит слабым и даже глуховатым проигрыванием. Во-вторых, басы огорчают плоским и однообразным воспроизведением без выраженного звукового рельефа на низах.

Положительные отзывы о наушниках



Если звуковые характеристики модели не соответствуют ценнику, и с ними вполне могут соперничать устройства от менее известных производителей, то в случае с дизайном, комплектацией и конструкционными решениями ситуация иная. Пользователи хвалят модель за наличие трех сменных амбушюров, удобную конструкцию корпусов с динамиками и дизайнерские решения SONY MDR EX15LP. Отзывы также отмечают компактность и небольшую массу устройства. По совокупности положительных мнений можно сделать вывод, что этот вариант подойдет для практичных людей, которые ценят эргономические качества электроники. Для любителей оригинального стиля модель тоже станет выигрышной покупкой – производитель выпускает наушники в нескольких цветовых оформлениях.

sony mdr ex15lp отзывы

Негативные отзывы

Опыт эксплуатации устройства многих владельцев указывает на короткий срок службы именно конструкционных деталей и провода. Возможно, создатели использовали не самый лучший пластик, так как поломки корпуса встречаются довольно часто. В свою очередь, тонкий провод не только рвется при сильных нагрузках, но и быстро изнашивается. Кстати, многие предостерегают от покупки белой версии модели, так как изделие быстро пачкается. Исходя из негативных мнений, можно сделать вывод, что домашняя обстановка – это лучшее место, где можно использовать наушники SONY MDR EX15LP. Отзывы также подчеркивают, что модель чувствительна и к низким температурам, от которых страдает кабель. Правда, в защиту уличного использования устройства говорит очень даже неплохая шумоизоляция.

Видео: Наушник Sony MDR EX15LP - Обзор

Заключение

наушники sony mdr ex15lp отзывы

Каждая версия наушников-вкладышей из бюджетного сегмента имеет немало серьезных недостатков. Одни модели не справляются с проигрыванием музыки по всему частотному диапазону, другие доставляют массу проблем в плане эргономики, а третьи абсолютно не привлекательны внешне. На этом фоне наушники SONY MDR EX15LP выглядят более чем выигрышно, однако сомнительный запас прочности портит все положительные стороны. Только при условии бережного и аккуратного обращения стоит ориентироваться на покупку данной модификации. Это вовсе не значит, что наушники не годятся для эксплуатации в путешествиях, но в любых условиях следует учитывать особенности капризного к температуре провода и хрупкость пластика. Относительно качества воспроизведения тоже не все идеально, но присутствие неодимовых динамиков немного сглаживает впечатление от музыки. Также стоит подчеркнуть довольно широкий частотный диапазон, что является редкостью для недорогих наушников этого класса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наушники MDR EX15LP SONY: описание, характеристики, отзывы